Июль, 2012

Конфликт интересов или поддержка малого бизнеса по-липецки

Именно так можно назвать ситуацию, сложившуюся в Липецкой области в настоящее время.  В июле 2011 года был принят Федеральный закон № 218  о признании пива алкогольным  продуктом  и об ограничении продажи пива и пивных напитков в объектах  торговли нестационарного типа (павильон, киоск), кроме тех, которые оказывают услуги общественного питания. Цель закона – сократить потребление алкогольной продукции в России. В полную силу с ограничениями по времени и месту продажи алкогольной продукции, пива и пивных напитков  закон начинает действовать с 1 января 2013года.  Однако, администрация Липецкой области решила,  что  закон сам по себе, а  намерения администрации Липецкой области по установлению своего порядка, отличного от закона является более важным, чем   исполнение Федерального закона.  И, вообще, не знаю где и как, а в Липецкой области Федеральные законы власть исполняет только тогда, когда ей это выгодно.  Подробнее »

В Липецке впервые применяют ужесточенную статью о нарушениях в ходе массовых акций

В мировом судебном участке № 21 по Советскому округу Липецка сегодня идет слушание дела предпринимателей, участвовавших 23 июля в пикете на Соборной площади.

В Липецке впервые применяют ужесточенную статью о нарушениях в ходе массовых акций
Напомним, что 23 июля на Соборной площади Липецка два десятка предпринимателей провели пикет, протестуя против ограничений продажи спиртного в коммерческих киосках. Во время пикета его участники установили на площади 5 палаток и объявили о начале голодовки, время которой они собирались провести в палатках
Происходящее попытались прекратить сотрудники полиции – в одобренной заявке на проведение пикета об установке палаток речь не шла. К 16.30 палаточный городок на Соборной был снят полицейскими. Нескольких предпринимателей задержали и доставили в УМВД по городу Липецку.  Подробнее »

Из-за постановления областного правительства 12 человек объявили голодовку.

Из-за постановления областного правительства 12 человек объявили голодовку.
Липецк, 24 июля - АиФ-Черноземье
В кругах липецких предпринимателей назревает настоящий бунт против властных структур области. А причиной этому, как утверждают липецкие предприниматели, явилось постановление, которое было принято администрацией области в мае этого года.
Согласно липецкому постановлению, продажа любой алкогольной продукции (включая пиво), осуществляемой индивидуальными предпринимателями, запрещена с 21-00 до 09-00 часов по местному времени.  Подробнее »

Выставка автопробега в Воронеже 25 августа

25 августа в Воронеже с 18:00 до 20:30 будет проводиться выставка автопробега от компании "АвтоСреда" - организаторов автопробега "Сделано в Тольятти - 2012".


Целью автопробега является демонстрация отечественной спецтехники на базе автомобилей LADA для нужд городских коммунальных, почтовых служб, фермерства, малого и среднего бизнеса, рядовых автовладельцев. В рамках выставки автопробега будет показан ряд интересных разработок тольяттинских автопроизводителей.

Место проведения выставки будет определено позже встречающей стороной, которой является официальный диллер LADA в нашем регионе "Воронеж-Авто-Сити", контактное лицо - директор Округов Игорь Иванович, тел. : 220-47-38.

Обращение в суд: инструкция по применению

Так звучало название проведенного 20 июля Воронежской областной общественной организацией «Объединение предпринимателей» семинара. Главной целью мероприятия было улучшение правового, социально-психологического климата в конфликтных ситуациях и  содействие формированию у граждан навыков и умений самостоятельно защищать свои права в судебном порядке.


 Подробнее »

"Война" против малого бизнеса: чем "обороняться" предпринимателям?

В жаркие летние дни накаляются и отношения между властью и малым бизнесом. Давление чиновников на представителей бизнеса переросло все видимые пределы и превратилось из административных барьеров и бездействия в незаконное физическое воздействие.

         Подробнее »

Семинар «Обращение в суд: инструкция по применению»

В целях улучшения правового, социально-психологического климата в конфликтных ситуациях и  содействия формированию у граждан навыков и умений самостоятельно защищать свои права в судебном порядке 20 июля с 11 до 13 часов Воронежская областная общественная организация «Объединение предпринимателей» проводит семинар «Обращение в суд: инструкция по применению».

Необходимость проведения такого мероприятия сложилась за долгие годы работы организации, которые показали неуверенность граждан и их беспокойство по поводу возможности решения проблем в судебном порядке, а также нарушения прав и законных интересов граждан, которые могут быть вызваны неосведомленностью в юридических вопросах.  Подробнее »

Пострадавшим в Краснодарском крае требуется помощь!

Правительством Воронежской области создан оперативный штаб по организации оказания гуманитарной помощи жителям Краснодарского края. В его состав вошли крупные общественные организации, в том числе и Торгово-промышленная палата Воронежской области, структурные подразделения правительства области, территориальных управлений федеральных органов власти в регионе.

По последним данным, в результате наводнения в Краснодарском крае погибли 171 человек. Больше всего пострадали города Крымск, Геленджик и Новороссийск. По состоянию на 7 июля в городах Геленджик и Крымск, а также населённых пунктах Дивноморское, Нижнебаканский, Неберджаевская подтоплено 320 жилых домов (1290 человек), придворовые территории, нарушена система энергоснабжения.  Подробнее »

Неделя прав человека в Воронеже завершилась фестивалем

Субботний день запомнился воронежцам и гостям города не только переменной погодой, но и фестивалем прав человека, состоявшимся в рамках Недели прав человека.


Детский парк "Орленок" приютил представителей правозащитных организаций Воронежа, области а также приехавших из других регионов правозащитников. В рамках фестиваля граждане могли воспользоваться возможностью и получить бесплатную консультацию специалиста по различным вопросам, начиная от защиты прав человека и заканчивая правами призывников.


 Подробнее »

В Воронеже предприниматели разбирались с нововведениями в законодательстве

28 июня Воронежская областная общественная организация «Объединение предпринимателей» провела круглый стол на тему: «Права, обязанности и ответственность индивидуальных предпринимателей при соблюдении кассовой дисциплины. Новые изменения Налогового кодекса РФ: введение патентной системы налогообложения для микробизнеса, новые правила применения ЕНВД, ЕСХН и УСН”.

         Подробнее »

Благодаря неделе "Прав человека" повысилась правовая грамотность граждан г. Нововоронеж и Семилуки

В эти жаркие летние дни кипит не только асфальт, но и работа правозащитных организаций Воронежа и области. Ведь в рамках Недели «Прав Человека» 27 и 28 июня состоялись выездные консультации по вопросам прав граждан города Нововоронежа и Семилук.

Воспользоваться бесплатными услугами правозащитников мог любой гражданин, нуждающийся в помощи, причем по целому ряду сфер. Среди последних: защита прав и законных интересов предпринимателей и работников, отстаивание прав граждан в сфере жилищно-коммунального хозяйства, прав несовершеннолетних и призывников.

         Подробнее »

Телефон:+79065849578
Адрес:394018,г.Воронеж,
ул.Свободы,д.73,оф.318.
E-mail:vooo_op@mail.ru

Новости дня по России