Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 0 гостей.

ПОГОДА В ВОРОНЕЖЕ

СТАТИСТИКА





Яндекс.Метрика




Декабрь, 2014

О финансовой отчетности политических партий, избирательных объединений, кандидатов на выборах в органы государственной власти...

Внесены изменения  в отдельные законодательные акты РФ по вопросу финансовой отчетности политических партий, избирательных объединений, кандидатов на выборах в органы государственной власти и органы местного самоуправления».

24.11.2014 Президент Российской Федерации подписал Федеральный закон № 355-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу финансовой отчетности политических партий, избирательных объединений, кандидатов на выборах в органы государственной власти и органы местного самоуправления».

Указанным Федеральным законом запрещено осуществлять финансирование и вступать в сделки политическим партиям с некоммерческими организациями, выполняющими функции иностранного агента.  Подробнее »

Уточнен круг лиц, освобожденных от уплаты земельного налога

«С 1 марта 2015 года вступает в силу Федеральный закон № 369-ФЗ «О внесении изменения в статью 388 части второй Налогового кодекса Российской Федерации».

24.11.2014 Президент Российской Федерации подписал Федеральный закон № 369-ФЗ «О внесении изменения в статью 388 части второй Налогового кодекса Российской Федерации».

Данным Федеральным законом уточнен  круг лиц, освобожденных от уплаты земельного налога.

Так, согласно новой редакции Налогового кодекса РФ не признаются налогоплательщиками организации и физические лица в отношении земельных участков, находящихся у них в безвозмездном пользовании, в том числе праве безвозмездного срочного пользования или переданных им по договору аренды.  Подробнее »

Внесены изменения в основные условия и меры по реализации программы «Жилье для российской семьи»

Постановлением Правительства РФ от 29.11.2014 № 1278 внесены изменения в основные условия и меры по реализации программы «Жилье для российской семьи» в рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Программой, реализация которой осуществляется в 2014-2017 годах, предусматривается ввод в эксплуатацию жилья экономического класса и его продажа отдельным категориям граждан по цене, не превышающей минимальной из величин: 30 тыс. рублей или 80 процентов рыночной стоимости за 1 кв. метр площади.

Перечень категорий граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса,  дополнен новой категорией – инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов.  Подробнее »

Утверждены Правила присвоения, изменения и аннулирования адресов

Постановлением Правительства РФ от 19.11.2014 № 1221 утверждены Правила присвоения, изменения и аннулирования адресов.

Указанным постановлением регламентирован порядок присвоения, изменения и аннулирования адресов, включая требования к структуре адреса.

Определено, что адрес, присвоенный объекту адресации, должен отвечать требованиям уникальности, обязательности, легитимности

Объектами адресации являются один или несколько объектов недвижимого имущества, в том числе земельные участки, здания, сооружения, помещения и объекты незавершенного строительства.  Подробнее »

Поздравляем с наступающим 2015 годом!

Определен порядок формирования представительных органов муниципальных образований области, избрания глав и сроки их полномочий

Законом Воронежской области от 10.11.2014 № 149-ОЗ определен порядок формирования представительных органов поселений, городских округов и муниципальных районов Воронежской области, порядок избрания глав муниципальных образований Воронежской области и сроки их полномочий.

Установлено, что представительный орган поселения, городского округа состоит из депутатов, избираемых на муниципальных выборах.

Порядок формирования представительного органа муниципального района определяется уставом муниципального района по одному из следующих вариантов:

- формируется из глав поселений, входящих в состав муниципального района, и из депутатов представительных органов указанных поселений, избираемых представительными органами поселений из своего состава в соответствии с равной независимо от численности населения поселения нормой представительства;  Подробнее »

На территории области в период с 25 декабря 2014 года по 10 января 2015 года устанавливается особый противопожарный режим

Постановлением Правительства Воронежской области от 06.11.2014             № 976 «Об установлении особого противопожарного режима» (далее – Постановление) на территории области в период с 25 декабря 2014 года по 10 января 2015 года устанавливается особый противопожарный режим.

Пунктом 2 Постановления главам администраций городских округов рекомендовано запретить использование пиротехнических изделий на объектах муниципальной собственности, а также организовать информирование населения о мерах пожарной безопасности.  Подробнее »

Открытая встреча воронежского клуба молодых предпринимателей

22 декабря в 18:00 в коворкинге «Челюскинцев» пройдёт открытая встреча Клуба молодых предпринимателей под девизом «Новый бизнес, новые возможности». Соорганизаторами мероприятия являются Фонд развития предпринимательства Воронежской области, компания Doctornet.pro и программа «Молодёжный бизнес России», партнерами – Mail.Ru Group и коворкинг «Челюскинцев».

В рамках встречи пройдут две лекции для собственников бизнеса и начинающих предпринимателей. Первый спикер – CEO Doctornet.pro Вячеслав Федосеев, основатель ряда стартапов, эксперт в области развития бизнеса и современных технологий Вячеслав Федосеев выступит с часовым интенсивом «Визуальные коммуникации для нового бизнеса». Второй спикер – директор регионального филиала Mail.Ru Group Роман Малчевский, эксперт в области интернет-маркетинга и управления, его лекция «Развитие бизнеса. Каналы рекламы и их преимущества» будет посвящена, в том числе, возможностям продвижения своего бизнеса в Интернете в условиях ограниченного бюджета.  Подробнее »

18 декабря приглашаем на семинар «Важные изменения в налогах для предпринимателей в 2015 году»

Уважаемые предприниматели!

Специально для Вас мы организовали семинар «Важные изменения в налогах для предпринимателей в 2015 году»
Семинар состоится 18 декабря (четверг) с 15.00 - 17.00 в ауд. 428 ДЦ ИКАР (ул. Свободы, 73)

В программе семинара:
-  изменения в страховых взносах и взаимодействии с ПФР;
-  изменения в ЕНВД и УСН;
-  новые основания для проверок налоговой инспекцией в 2015 году.
В завершении семинара будут также освещены последние новости по НТО.
 Подробнее »

Определен порядок лицензирования деятельности по управлению многоквартирными домами

Постановлением Правительства РФ от 28.10.2014 № 1110 «О лицензировании предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами» определен порядок лицензирования данной деятельности.

Утвержденным Положением устанавливаются лицензионные требования к соискателям лицензии и к лицензиатам, определяются порядок ведения реестра дисквалифицированных лиц управляющих организаций и порядок контроля за соблюдением органами исполнительной власти субъектов РФ требований к лицензированию.

В частности, к числу лицензионных требований отнесены требования к соблюдению лицензиатом правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов.  Подробнее »

Установлена новая памятная дата - день Неизвестного Солдата

Федеральным законом от 04.11.2014 № 340-ФЗ внесены изменения в            ст. 1.1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России».

В Российской Федерации установлена новая памятная дата - день Неизвестного Солдата, которая будет отмечаться 3 декабря.

Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления

«Внесены изменения т. 13 Федерального закона «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления».

Федеральным законом от 04.11.2014 № 331-ФЗ внесены изменения в             ст. 13 Федерального закона «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления».

Теперь информация о кадровом обеспечении государственного органа, органа местного самоуправления будет размещаться также на официальном сайте государственной информационной системы в области государственной службы в сети «Интернет».  Подробнее »

Приглашаем на консалтинговые курсыдля предпринимателей

Уважаемые предприниматели!

Муниципальный Фонд поддержки малого предпринимательства проводит консалтинговые курсы для руководителей и владельцев действующих малых предприятий, а также для руководителей, владельцев и менеджеров средних предприятий.

В следующих файлах программы курсов на ближайшее время:


Телефон:+79065849578
Адрес:394018,г.Воронеж,
ул.Свободы,д.73,оф.318.
E-mail:vooo_op@mail.ru

Новости дня по России