Февраль, 2015

Поздравляем с днем защитника отечества!

Стратегия развития торговли в Российской Федерации на 2015 - 2016 годы и период до 2020 года

Доводим до сведения предпринимателей, что Министерством промышленности и торговли Российской Федерации утверждена Стратегия развития торговли в Российской Федерации на 2015 - 2016 годы и период до 2020 года.

Приводим ее текст ниже:

1. Введение

Стратегия развития торговли в Российской Федерации на 2015 - 2016 годы и период до 2020 года (далее - Стратегия) охватывает сегменты розничной и оптовой торговли товарами потребительского назначения (за исключением торговли автотранспортными средствами и оборудованием, моторным топливом), прежде всего продуктами питания, н направлена на формирование и обеспечение функционирования многоформатной эффективной товаропроводящей системы, соответствующей требованиям развития социальной сферы и экономики Российской Федерации.  Подробнее »

Приглашаем принять учстие опросе!

Уважаемые предприниматели!

«Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» во исполнение поручения Председателя Правительства РФ Д.А.Медведева (протокол от 11.06.2013 №ДМ-П13-33) приглашает предпринимателей региона принять участие в анализе эффективности мер, принимаемых правительством РФ, по улучшению инвестиционного климата в стране.

Для проведения опроса в сети Интернет в режиме онлайн подготовлены электронные анкеты по следующим направлениям:

-   «Повышение доступности энергетической инфраструктуры»;

-   «Развитие конкуренции и совершенствование антимонопольной политики»;

-   «Поддержка доступа на рынки зарубежных стран и поддержка экспорта»;

-   «Совершенствование таможенного администрирования»;  Подробнее »

26-27 февраля 2015 года - VIII Воронежский промышленный форум

26-27 февраля 2015 года в Воронеже состоится  VIII Воронежский промышленный форум – крупнейшее отраслевое мероприятие в Центрально-Черноземном регионе, призванное привлечь представителей промышленного бизнеса для обмена опытом и формирования новых контактов.

Промышленная политика региона ориентирована на модернизацию производства в рамках импортозамещения.

Сегодня, для воронежских промышленников стоит вопрос поиска новых партнеров, производящих современное оборудование, имеющих научно-технические наработки по внедрению инновационной продукции, технологий и материалов.  Подробнее »

Круглый стол, посвященный актуальным изменениям в работе Роспотребнадзора с предпринимательским сообществом

24 февраля 2015 года в конференц-зале Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Воронежской области состоится круглый стол, посвященный актуальным изменениям в работе Роспотребнадзора с предпринимательским сообществом.

В повестке дня будут обсуждаться следующие вопросы:

 

  1. О введении рискоориентированной модели контрольно-надзорной деятельности (Фуфаева О. А. –  заместитель руководителя управления)
  2. Об актуальных изменениях законодательства по полномочиям Роспотребнадзора (Ласточкина Г. В. - заместитель руководителя управления)

В круглом столе примет участие руководство федеральной службы Роспотребнадзора, руководители объединений предпринимателей, представители бизнес-сообщества: производители и представители торговых сетей.  Подробнее »

Определен норматив стоимости 1 кв. метра общей площади жилого помещения по РФ

«Норматив стоимости 1 кв. метра общей площади жилого помещения по РФ на первое полугодие 2015 года определен в размере 35915 рублей».

Приказом Минстроя России от 14.01.2015 № 5/пр «О нормативе стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по Российской Федерации на первое полугодие 2015 года и показателях средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по субъектам Российской Федерации на I квартал 2015 года» норматив стоимости 1 кв. метра общей площади жилого помещения по РФ на первое полугодие 2015 года определен в размере 35915 рублей.

Указанный размер остается неизменным со второго полугодия 2014 года.

Также утверждены показатели средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по субъектам РФ на 1 квартал 2015 года, в том числе для Воронежской области в размере 31 529 рублей.  Подробнее »

10 февраля семинар-совещание от ТПП ВО

Торгово-промышленная палата Воронежской области совместно с Департаментом труда и занятости населения Воронежской области приглашают Вас принять участие в семинаре-совещании «Меры государственной поддержки и инструменты оптимизации затрат и повышения производительности труда для предприятий экономики Воронежской области».

Семинар состоится 10 февраля 2015 г. с 10.00 до 11.30 по адресу: г. Воронеж, ул. Хользунова, д. 40 б. Регистрация в 9:30 до начала мероприятия.

На семинаре будут рассмотрены следующие вопросы:  Подробнее »

Телефон:+79065849578
Адрес:394018,г.Воронеж,
ул.Свободы,д.73,оф.318.
E-mail:vooo_op@mail.ru

Новости дня по России