Октябрь, 2017

Мнение юриста к материалам статьи в газете «Московский комсомолец»

Мнение юриста к материалам статьи в газете «Московский комсомолец» (Вице-мэр Алексей Антиликаторов о непростых взаимоотношениях администрации и предпринимателей)

 

1. Пункты 8.9, 8.10 решения Думы приняты за пределами компетенции.

Еще в 2016 г. воронежский предприниматель выиграл в Верховном суде РФ дело, в котором оспаривал законность пунктов Решения № 790-III Воронежской городской Думы (Определение от 29.06.2016 г. № 14-АПГ16-8). Представитель Генеральной прокуратуры РФ (в отличие от Прокуратуры г. Воронежа и Воронежской области) поддержал позицию воронежского предпринимателя.  Подробнее »

Коментарии к материалам статьи в газете «Московский комсомолец»

Коментарии к материалам статьи в газете «Московский комсомолец» (Вице-мэр Алексей Антиликаторов о непростых взаимоотношениях администрации и предпринимателей)

 

Мы, предприниматели, вынуждены работать с любой властью. И от того, каков диалог с властью, зависит, в том числе и успех нашего бизнеса. Так вот, хочется, чтобы данное открытое письмо послужило для улучшения возможности слушать и слышать друг друга. Многие моменты из этого письма, возможно, заставят по-другому взглянуть на деятельность малого бизнеса в нашем городе, отделить популистскую речь чиновников от конструктивного общения.

Теперь все по порядку:

1. Откуда такое мнение, что предприниматели больше всех шумят те, у которых нет документов?  Подробнее »

27.10.2017 г. Конференция "Создание высокопроизводительных рабочих мест - стратегия роста для России"

Уважаемые предприниматели!

По инициативе Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Б.Ю.Титова и Общероссийского народного фронта в Воронежской области

27 октября 2017 года в 14 ч. 00 мин. по адресу: г. Воронеж, пл. Детей, 1, (Дворец творчества детей и молодежи) будет проходить конференция на тему: «Создание высокопроизводительных рабочих мест – стратегия роста для России».

В конференции планируется участие Б. Ю. Титова, представителей Общероссийского народного фронта, правительства и органов государственной власти Воронежской области, объединений предпринимателей, представителей руководителей предприятий и организаций региона.

Приглашаем Вас принять участие в конференции.

 

 Подробнее »

Особенности ведения бизнеса в цифровую эпоху обсудят на Саммите Роста 2017

23 ноября 2017 года Центр Предпринимательства проводит в отеле «Марриотт Новый Арбат» Саммит Роста 2017, посвященный теме «Трансформация бизнеса в цифровую эпоху».

Под напором новых технологий AI, VR/AR, 3D-принтинга, IoT и машинного обучения предприниматели и менеджеры вынуждены искать новые методики ведения бизнеса и инновационные подходы к развитию своих компаний. Интенсивный курс выступлений, который развернется в рамках Саммита Роста 2017 при участии ведущих спикеров по цифровой экономике и бизнесу, призван помочь им в этом поиске.  Подробнее »

05.10.2017 г. прошла акция протеста ввиде пикета

Уважаемые предприниматели!

5.10.17 прошла самая массовая акция протеста участников малого предпринимательства в городе Воронеже против геноцида малого бизнеса. В акции приняли участие представители 5 рынков ("Кольцовский", "Надежда" на ул. Волгоградской, "Надежда" на ул. Ю.Моравской, с перехода у цирка, с ул. Димитрова) и областного объединения предпринимателей, которые осуществляют торговлю в НТО (по старому - киосках) В результате акции была единогласно принята резолюция (приведена ниже) и записано обращение к президенту страны.



 

РЕЗОЛЮЦИЯ

Акции протеста предпринимателей города Воронежа против политики городской администрации, направленной на массовое закрытие малого и среднего бизнеса.
 Подробнее »

05 октября 2017 г. пикет представителей малого бизнеса против произвола чиновников

Уважаемые предприниматели!
05 октября 2017 г. (четверг) в 16.00 (сбор в 15.45) на площади им. Никитина (к/т Пролетарий) состоится пикет представителей малого бизнеса против произвола чиновников.
Объединим усилия, сохраним свое дело, рабочие места!
Остановим чиновничий бепредел!
Если тебя это не коснулось сегодня, коснется завтра.
Подумай о завтрашнем дне!
Все на пикет!!!

Телефон:+79065849578
Адрес:394018,г.Воронеж,
ул.Свободы,д.73,оф.318.
E-mail:vooo_op@mail.ru

Новости дня по России