Март, 2019

Ответ на наши предложения по закону 381-ФЗ от Уполномоченного при президенте РФ по защите предпринимателей Титова Б.Ю.

Уважаемые предпрниматели!

Нам пришел ответ на наши предложения по закону 381-ФЗ от Уполномоченного при президенте РФ по защите предпринимателей Титова Б.Ю.

Ниже письмо ответ:

О премии имени В.Г. Столля

Уважаемые предприниматели!

23-24 мая 2019 года состоится Предпринимательский Форум имени В.Г. Столля. В рамках Форума 24 мая планируется проведение церемонии вручения премии имени В.Г. Столля.

Премия будет вручаться по четырем номинациям:

1. «За реализацию значимого для региона проекта в сфере предпринимательства» – вручается за заслуги в сфере экономического и социального развития региона.

2. «Лучший бизнес-старт» – вручается микропредпринимателям и предпринимателям малого бизнеса с интересными и полезными проектами, работающими на рынке менее 3 лет;

3. «Успешный молодежный бизнес» – вручается молодым предпринимателям в возрасте до 35 лет, достигшим успехов в реализации бизнес-проектов;  Подробнее »

Внесены изменения в Федеральный закон «Об исполнительном производстве».

Федеральным законом от 21.02.2019 № 12-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об исполнительном производстве» установлено, что взыскание по исполнительным листам не может быть обращено на денежные выплаты социального характера.

Речь идет о средствах, выделенных гражданам, пострадавшим в результате ЧС, в качестве единовременной материальной помощи и/или финансовой помощи в связи с утратой имущества первой необходимости и/или в качестве единовременного пособия членам семей граждан, погибших (умерших) в результате ЧС, и гражданам, здоровью которых причинен вред различной степени тяжести.  Подробнее »

Внесены изменения в Правила по охране труда при производстве отдельных видов пищевой промышленности

Приказом Минтруда России от 23.01.2019 № 32н «О внесении изменений в Правила по охране труда при производстве отдельных видов пищевой промышленности, утвержденные приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 17.08.2015 № 550н» скорректированы требования по охране труда при выполнении работ на высоте при производстве отдельных видов пищевой промышленности.  Подробнее »

Внесены изменения в некоторые приказы Министерства труда и соц. защиты РФ по вопросам назначения и выплаты пенсий

Приказом Минтруда России от 28.01.2019 № 43н «О внесении изменений в некоторые приказы Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий» в правилах обращения за пенсией закреплен экстерриториальный принцип обслуживания граждан.

В целях улучшения качества обслуживания пенсионеров в «Правилах обращения за страховой пенсией...», утвержденных приказом Минтруда России от 17.11.2014 № 884н, закрепляется право граждан обращаться с заявлением о назначении пенсии в любой территориальный орган ПФР по своему выбору.  Подробнее »

Внесены изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях.

Федеральным законом от 06.02.2019 № 7-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» (далее - Закон) установлена административная ответственность за нарушение порядка представления сведений в федеральный реестр инвалидов и их размещения в таком реестре.

Так, Законом в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях введена статья 13.19.4, которая действует с 17.02.2019.  Подробнее »

Внесены изменения в Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе».

Федеральным законом от 06.02.2019 № 8-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе».

Согласно внесенным изменениям, отсутствие у граждан регистрации по месту жительства и месту пребывания не освобождает их от обязанности состоять на воинском учете и не может служить основанием для отказа в постановке их на воинский учет.

Воинский учет данной категории граждан должен осуществляться военными комиссариатами по месту, указываемому гражданами в заявлении в качестве места их пребывания (учебы).

Кроме того, на организации-работодателей возложены обязанности, в числе прочего, направлять в двухнедельный срок в военные комиссариаты сведения о случаях выявления граждан, не состоящих на воинском учете, но обязанных состоять на воинском учете, а также вручать таким лицам направление в военный комиссариат для постановки на воинский учет.

О программе льготного кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства

Уважаемые предприниматели!

Информируем Вас о возможности участия в программе льготного кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства. Программа действует с 01.03.2019. При отказе сотрудников банка, участвующих в данной программе (приложение 3), в оформлении кредита под различными предлогами, просим проинформировать управление, контактное лицо: Логунова Олеся Борисовна – начальник отдела промышленности и предпринимательства, тел.: 228-37-62.

Ниже подробнее о программе льготного кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства:

   Подробнее »

15 марта 2019 г. пройдет тренинг-практикум Игоря Рызова "Жесткие переговоры" и анонс других мероприятий

Уважаемые предприниматели!
На 2019 год для руководителей Воронежа Агентство Решений "Кит Медиа" подготовили боевую систему прокачки навыков управления - мастер-классы и онлайн-курсы, которые в комплексе закроют почти все компетенции руководителя, и помогут выйти на новый уровень.

Система включает в себя как личные выступления известных вам практиков, так и онлайн-курсы и вебинары для более глубокого погружения в проблему.

Первым в Воронеже выступит Игорь Рызов с темой "Жесткие переговоры" - 15 марта в г. Воронеж, Московский просп. 145,
АМАКС Парк-отель.
 Подробнее »

Поздравляем с Междунарородным женским днем! 8 марта!

Дорогие Дамы!

Поздравляем Вас с Международным женским днем! 8 марта!

И хотим Вам пожелать:

С уважением,  Правление ВООО "Объединение предпринимателей".

Телефон:+79065849578
Адрес:394018,г.Воронеж,
ул.Свободы,д.73,оф.318.
E-mail:vooo_op@mail.ru

Новости дня по России