Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 0 гостей.

ПОГОДА В ВОРОНЕЖЕ

СТАТИСТИКА





Яндекс.Метрика




Декабрь, 2019

С Наступающим Новым годом!

Уважаемые предприниматели, руководители организаций!

Поздравляем Вас с Наступающим Новым годом и Рождеством!

Ниже пожелания на открытке:

Федеральным законом от 02.12.2019 № 402-ФЗ установлен порядок осуществления исполнительного производства

Федеральным законом от 02.12.2019 № 402-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об исполнительном производстве» установлен порядок осуществления исполнительного производства, возбужденного на основании решения государственного инспектора труда о принудительном исполнении работодателем обязанности по выплате причитающихся работнику заработной платы и других выплат.

Указанное решение отнесено к исполнительным документам, в связи с чем настоящим Федеральным законом регулируются особенности его исполнения.

Определено, в частности, что одновременно с вынесением постановления о возбуждении исполнительного производства судебным приставом-исполнителем запрашиваются у банков и иных кредитных организаций сведения о счетах должника, о номерах расчетных счетов, количестве и движении денежных средств в рублях и иностранной валюте.  Подробнее »

Федеральным законом от 02.12.2019 № 411-ФЗ закреплено право братьев и сестер на обучение в одной школе

Федеральным законом от 02.12.2019 № 411-ФЗ «О внесении изменений в статью 54 Семейного кодекса Российской Федерации и статью 67 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» закреплено право братьев и сестер на обучение в одной школе.

В статью 54 Семейного кодекса РФ «Право ребенка жить и воспитываться в семье» внесено дополнение, согласно которому проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам дошкольного образования и начального общего образования в государственные и муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и сестры.

В этой же статье поправками также закрепляется право ребенка на образование.

Федеральным законом от 02.12.2019 № 416-ФЗ расширен перечень категорий военнослужащих, которые обеспечиваются жилыми помещениями

Федеральным законом от 02.12.2019 № 416-ФЗ «О внесении изменений в статью 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих» расширен перечень категорий военнослужащих, которые обеспечиваются жилыми помещениями.

Уточнено, что военнослужащие-граждане, в том числе обеспеченные в качестве членов семей других военнослужащих или иных граждан жилыми помещениями либо денежными средствами на приобретение или строительство жилых помещений до поступления указанных военнослужащих-граждан на военную службу по контракту либо после заключения контракта о прохождении военной службы, признаются нуждающимися в жилых помещениях и обеспечиваются жилыми помещениями либо денежными средствами на приобретение или строительство жилых помещений в соответствии с Законом о статусе военнослужащих.  Подробнее »

Внесены изменения в Трудовой кодекс РФ по вопросам принудительного исполнения обязанности работодателя выплате заработной платы

Федеральным законом от 02.12.2019 № 393-ФЗ «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации по вопросам принудительного исполнения обязанности работодателя по выплате заработной платы и иных сумм, причитающихся работнику» установлено, что государственные инспекторы труда уполномочены принимать решение о принудительном исполнении обязанности работодателя по выплате зарплаты.

В случае неисполнения работодателем в срок предписания государственного инспектора труда об устранении нарушения трудового законодательства, связанного с выплатой работнику заработной платы и (или) других выплат в рамках трудовых отношений, инспектор принимает решение о принудительном исполнении указанной обязанности.  Подробнее »

Внесении изменений в отдельные законодательные акты в сфере социальной поддержки отдельных категорий граждан

Законом Воронежской области от 27.11.2019 № 134-ОЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Воронежской области в сфере социальной поддержки отдельных категорий граждан в Воронежской области» внесены изменения в Законы Воронежской области: от 14.11.2008 № 103-ОЗ «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Воронежской области»; от 23.12.2016 № 198-ОЗ «О внесении изменений в Закон Воронежской области «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Воронежской области» и о признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Воронежской области».

Установлены дополнительные меры социальной поддержки женщин при рождении начиная с 1 декабря 2019 года третьего и каждого последующего ребенка в виде регионального материнского капитала.  Подробнее »

Внесены изменения в отдельные законодательные акты в части обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов к парковкам

Законом Воронежской области от 27.11.2019 № 132-ОЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Воронежской области в части обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов к парковкам» внесены изменения в Законы Воронежской области от 04.02.2019 № 9-ОЗ «О регулировании отдельных отношений в сфере организации дорожного движения в Воронежской области и признании утратившими силу некоторых законодательных актов (положений законодательных актов) Воронежской области» и от 17.12.2012 № 172-ОЗ «Об обеспечении беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной, инженерной и транспортной инфраструктур в Воронежской области».

Установлено, что на парковках общего пользования должны выделяться места для стоянки транспортных средств, управляемых инвалидами, перевозящих инвалидов, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Об организации международных выставок в 1 квартале 2020 года

Уважаемые руководители предприятий и организаций!

АНО «Центр координации поддержки экспорта Воронежской области» (далее - Центр) прорабатывает возможность организации для воронежских компаний бесплатных стендов на международных выставках:

1.      Международная специализированная выставка товаров для детей Kids Russia 2020 (г. Москва, 11.02.2020-13.02.2020гг.). Тематика: детские товары, детское питание, интерактивные игры, детская одежда и обувь, обучающие и развивающие игры и др.

2.      Международная выставка одежды, свадебной моды и аксессуаров CPM – Collection Première Moscow 2020 (г. Москва, 24.02.2020-27.02.2020гг.). Тематика: одежда, свадебная одежда, свадебные аксессуары, одежда для дома, аксессуары, текстиль, детская одежда и обувь и др.  Подробнее »

Внесены изменения в Федеральный закон «Об исполнительном производстве»

Федеральным законом от 12.11.2019 № 375-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об исполнительном производстве» предусмотрено, что с 1 января 2020 года участников исполнительного производства с их согласия будут оповещать по SMS.

Извещения, адресованные гражданину, будут отправляться на абонентские номера, предоставленные судебным приставам операторами связи. Кроме того, предусмотрена возможность направления извещений в единый личный кабинет на портале госуслуг. Содержание СМС-извещения, а также требования к формату повестки, иного извещения в форме электронного документа будут устанавливаться ФССП России.

Извещения, адресованные организации или индивидуальному предпринимателю, будут направляться по их адресам электронной почты, содержащимся в ЕГРЮЛ или ЕГРИП, либо в единый личный кабинет на портале госуслуг.  Подробнее »

Внесены изменения в Правила пользования жилыми помещениями

Постановлением Правительства РФ от 07.11.2019 № 1417 «О внесении изменения в Правила пользования жилыми помещениями» (далее - Постановлением) в Правилах пользования жилыми помещениями закреплен ряд запретов, включая предоставление гостиничных услуг.

Постановлением устанавливается запрет:

- на размещение в жилых помещениях промышленных производств, гостиниц, а также осуществление миссионерской деятельности, за исключением случаев, предусмотренных статьей 16 Федерального закона «О свободе совести и о религиозных объединениях»;  Подробнее »

Внесены изменения в приказ "О проведении обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств"

На основании Минздрава России от 20.11.2019 № 942н «О Ввнесении изменения в приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 15.06.2015 № 344н «О проведении обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств)» (далее - Приказ) вступление в силу отдельных положений порядка медицинского освидетельствования водителей отложено до 1 июля 2020 года.  Подробнее »

Внесены изменения в Трудовой кодекс Российской Федерации в части установления гарантий женщинам, работающим в сельской местности

Федеральным законом от 12.11.2019 № 372-ФЗ «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации в части установления гарантий женщинам, работающим в сельской местности» (далее - Закон) установленные в период СССР гарантии женщинам, работающим в сельской местности, закреплены в Трудовом кодексе РФ.

Постановлением Верховного Совета РСФСР от 01.11.1990 № 298/3-1 «О неотложных мерах по улучшению положения женщин, семьи, охраны материнства и детства на селе» (документ применяется в части, не противоречащей ТК РФ) женщинам, работающим в сельской местности, был установлен ряд дополнительных гарантий в сфере трудовых отношений.  Подробнее »

Открылся новый многофункциональный Центр «Мой бизнес»

Вниманию предпринимателей!

В декабре 2019 года в Воронеже открылся новый многофункциональный Центр «Мой бизнес», в котором смогут оказать системную, действенную поддержку бизнесменам региона.

Центр объединяет в одном месте полный спектр услуг для бизнеса: микрокредитование, гарантийная поддержка при получении кредитов в коммерческих банках, консультационная поддержка, обучение мероприятия, организация выставок на инорегиональных и международных рынках и прочее.

Центр временно расположен по ул. Никитинская, д. 49а, телефон: +7 (473) 207-18-07.

Актуальная информация о работе Центра размещена на сайте: www.cpp36.ru.

Телефон:+79065849578
Адрес:394018,г.Воронеж,
ул.Свободы,д.73,оф.318.
E-mail:vooo_op@mail.ru

Новости дня по России