Январь, 2020

Внесены изменения в ТК РФ в части формирования сведений о трудовой деятельности в электронном виде

Федеральным законом от 16.12.2019 № 439-ФЗ «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации в части формирования сведений о трудовой деятельности в электронном виде» регламентирован порядок формирования с 1 января 2020 года сведений о трудовой деятельности в электронном виде.

Согласно внесенной в Трудовой кодекс РФ статье 66.1, работодатель формирует в электронном виде основную информацию о трудовой деятельности и трудовом стаже каждого работника и представляет ее для хранения в информационных ресурсах Пенсионного фонда РФ.  Подробнее »

Внесены измения в Федеральный закон "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязател. пенсионного страхования"

Федеральным законом от 16.12.2019 № 439-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» на работодателей возложена обязанность передавать в ПФР сведения о трудовой деятельности работников.

Индивидуальный лицевой счет в системе индивидуального (персонифицированного) учета дополняется разделом, содержащим сведения о трудовой деятельности зарегистрированного лица, в котором указывается информация в том числе о приеме на работу с отражением сведений о выполняемых трудовых функциях, переводах на другую постоянную работу и увольнении, а также информация о подаче зарегистрированным лицом заявления о продолжении ведения трудовой книжки в бумажном виде в соответствии со статьей 66 ТК РФ.  Подробнее »

Утвержден Порядок назначения и выплаты единовременной денежной выплаты семьям в связи с рождением второго ребенка

ДСЗ Воронежской области от 05.12.2019 № 70/н «Об утверждении Порядка назначения и выплаты единовременной денежной выплаты семьям в связи с рождением второго ребенка» утвержден порядок назначения и выплаты единовременной денежной выплаты семьям в связи с рождением второго ребенка.

Установлено, что единовременная денежная выплата составляет 200 тыс. руб. и осуществляется за счет средств областного бюджета.

Приведен перечень необходимых документов, прилагаемых к заявлению.  Подробнее »

Внесены изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Федеральным законом от 16.12.2019 № 442-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» ужесточена административная ответственность за неисполнение должником исполнительного документа, содержащего требования неимущественного характера.  Подробнее »

Внесены изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Федеральным законом от 16.12.2019 № 442-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» ужесточена административная ответственность за неисполнение должником исполнительного документа, содержащего требования неимущественного характера.  Подробнее »

Идет прием заявок на присуждение премии общественно-государственного признания «Добронежец - 2020».

Уважаемые руководители организаций и предприниматели!


Стартует прием заявок на присуждение премии общественно-государственного признания «Добронежец - 2020».

Ежегодный конкурс направлен на признание заслуг граждан, местных сообществ, организаций и предприятий всех форм собственности, органов власти и СМИ, внесших позитивный вклад в социальную жизнь Воронежской области.

Конкурс организуется и проводится Большим советом НКО Воронежской области при поддержке Фонда-оператора президентских грантов по развитию гражданского общества, правительства Воронежской области и Общественной палаты Воронежской области.  Подробнее »

Телефон:+79065849578
Адрес:394018,г.Воронеж,
ул.Свободы,д.73,оф.318.
E-mail:vooo_op@mail.ru

Новости дня по России