«Антикризисный» Клуб молодых предпринимателей прошел в Воронеже

Второе открытое заседание Клуба молодых предпринимателей состоялось в эту среду 27 марта. Антикризисная тематика мероприятия была выбрана не случайно, ведь с началом 2013 года в предпринимательской деятельности появилось все больше препятствий, в том числе и административного характера.


Под руководством молодой предпринимательницы Александры Богачевой, которая успешно запускает свой третий бизнес проект, собравшиеся обсудили вопросы выживания в кризисных моментах в бизнесе. В формате мастер-класса Александра поделилась и своим опытом выявления и предотвращения неблагоприятных условий и дала практические советы для начинающих свой бизнес и тех, кто столкнулся с тупиковыми, на первый взгляд, ситуациями.


«Хотите начать свое дело, но есть какие-то страхи? Говорят: мысли материальны - если будешь думать, что может не получиться, то так и будет. Скажу за себя: когда я открывала свой первый бизнес, я была уверена в успехе и процветании, как я полагала, дела моей жизни. Но бизнес пришлось закрыть и начать новое дело. Я ни в коем случае не говорю о том, что не нужно мыслить позитивно! Скорее я утверждаю: мысли позитивно, но рационально!» - утверждает Александра Богачева.

В числе обсуждаемых вопросов была и оптимизация расходов предпринимателей в нынешних условиях, связанных с резким увеличением взносов в Пенсионный Фонд РФ. В диалоге с экспертами: Капаевым Евгением Вячеславовичем-членом экспертного Совета программы «Молодежный бизнес России» в Воронеже, и представителями группы компаний «Точка И» участники Клуба выяснили наиболее приемлемые для малого бизнеса варианты ведения деятельности, позволяющие сохранить свое дело и не нарушить законодательные нормы.


Стоит надеется, что теперь полученные на Клубе советы помогут его участникам превратить кризисные ситуации не в тупик для бизнеса, а в прогнозируемое событие, которого не стоит бояться!

Телефон:+79065849578
Адрес:394018,г.Воронеж,
ул.Свободы,д.73,оф.318.
E-mail:vooo_op@mail.ru

Новости дня по России