Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 0 гостей.

ПОГОДА В ВОРОНЕЖЕ

СТАТИСТИКА





Яндекс.Метрика




Правила оформления федерального реестра документов государственного образца об образовании, об ученых степенях и ученых званиях

В соответствии со статьей 27 Закона Российской Федерации от 10.07.1992 № 3266-1 «Об образовании» предусмотрено ведение федерального реестра документов государственного образца об образовании, об ученых степенях и ученых званиях на электронных носителях в соответствии с едиными программно-техническими принципами, обеспечивающими его совместимость и взаимодействие с иными государственными информационными системами и информационно-телекоммуникационными сетями.

Во исполнение вышеуказанных требований Закона Постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2013 № 293 «О федеральном реестре документов государственного образца об образовании, об ученых степенях и ученых званиях» утверждены:

- Правила формирования и ведения федерального реестра документов государственного образца об образовании, об ученых степенях и ученых званиях (далее – Правила);

- перечень сведений, вносимых в федеральный реестр документов государственного образца об образовании, об ученых степенях и ученых званиях.

В соответствии с Правилами оператором федерального реестра является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, которая осуществляет организацию формирования и ведения федерального реестра.

Сведения о документе государственного образца подлежат внесению в федеральный реестр в течение 60 дней с даты выдачи указанного документа.

Сведения о документах государственного образца об образовании, об ученых степенях и ученых званиях, выданных в период с 10 июля 1992 года, подлежат внесению в федеральный реестр в течение 10 лет с даты вступления в силу настоящего Постановления.

Информация, содержащаяся в федеральном реестре, предоставляется оператором федерального реестра на безвозмездной основе физическим лицам о выданных им документах государственного образца, а также иным

лицам в части подтверждения наличия сведений о выданных документах государственного образца в федеральном реестре.

Телефон:+79065849578
Адрес:394018,г.Воронеж,
ул.Свободы,д.73,оф.318.
E-mail:vooo_op@mail.ru

Новости дня по России