Воронежский малый бизнес планирует вручить президенту РФ письмо в ходе его визита в Воронеж

Президенту Российской Федерации

Владимиру Владимировичу Путину.

Уважаемый Владимир Владимирович!

Мы, представители малого предпринимательства Воронежской области, добросовестно выполняющие обязанности по уплате налоговых и иных обязательных платежей, как представители бизнес сообщества, несущие функцию социальной ответственности перед обществом, претворяя в жизнь отдельные пункты Вашего декабрьского Обращения к Федеральному Собранию Российской Федерации.

Обращаем Ваше внимание на обстоятельства, препятствующие развитию малого и среднего бизнеса на территории Воронежской области и по стране в целом.

Во-первых, предоставление прав государственным и муниципальным органам регулировать отношения на рынке что является ограничителем конкуренции для малого бизнеса и ведёт к выталкиванию малых предприятий из правового поля. И как следствие к их ликвидации.

Во-вторых, тарифы субъектов естественных монополий.

В- третьих это налоговое бремя, которое становится непосильным для малых форм предпринимательства, ввиду чего последние спешно покидают рынок.

В- четвёртых часто меняющееся законодательство и принятие непроработанных законных актов, в том числе и на местном уровне.

На основании вышеизложенного вносим на рассмотрение наши предложения:

1) Активно внедрять институт амнистии для добросовестных предпринимателей по различным вопросам экономической деятельности и оформлению разрешительной документации.

2) Принятие федеральной целевой программы по развитию малого предпринимательства с определением налоговой политики в отношении малого бизнеса, пенсионного обеспечения и др., и принятие дополнительных мер по стимулированию, развитию и повышения авторитета индивидуальных предпринимателей.

3) Кроме того, предлагаем нормативно закрепить усиление взаимодействие субъектов законотворческой инициативы и представителей предпринимательского сообщества посредством обязательного учета мотивированных предложений по внесению изменений в разрабатываемые проекты нормативно-правовых актов и действующих актов.

4) Изменить систему оплаты за электрическую энергию, посредством снятия с индивидуальных предпринимателей перекрестного субсидирования тарифов для населения.

5) Снизить размер страховых взносов для индивидуальных предпринимателей до размера, предусмотренного в 2012 года.

6) Предлагаем внести изменения в Федеральное законодательство регламентирующее статус нестационарных торговых объектов, с присвоением этим объектам статуса стационарных некапитальных сооружений.

С уважением,

Председатель Правления                               /Т.Г. Гончарова/

Телефон:+79065849578
Адрес:394018,г.Воронеж,
ул.Свободы,д.73,оф.318.
E-mail:vooo_op@mail.ru

Новости дня по России