Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 0 гостей.

ПОГОДА В ВОРОНЕЖЕ

СТАТИСТИКА





Яндекс.Метрика




Федеральным законом от 07.05.2013 № 80-ФЗ внесены изменения в Закон "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ"

Федеральным законом от 07.05.2013 № 80-ФЗ внесены изменения в Закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», в котором закреплено, что правом на обращение в органы государственной власти и органы местного самоуправления наделяются не только граждане, но и объединения граждан, включая юридические лица».

Установлена возможность направлять обращения помимо государственных органов и органов местного самоуправления также и в государственные и муниципальные учреждения и другие организации, осуществляющие публично значимые функции.

Кроме того, в статью 5.59 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации внесены изменения, которыми расширен круг субъектов административной ответственности.

Ранее за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан к административной ответственности можно было привлечь только должностных лиц органов государственной власти и органов местного самоуправления, а сейчас и сотрудников государственных и муниципальных учреждений и других организаций, осуществляющих публично значимые функции.

Телефон:+79065849578
Адрес:394018,г.Воронеж,
ул.Свободы,д.73,оф.318.
E-mail:vooo_op@mail.ru

Новости дня по России