Развитие предпринимательства – развитие города

Именно так звучало название форума – встречи предпринимательского сообщества с кандидатом в мэры города Воронеж Александром Викторовичем Гусевым, и с таким настроем заместитель губернатора Воронежской области решил начать мероприятие.

В президиуме форума собрались представители административных структур, непостредственно связанных с развитием бизнеса: Бельтюков Илья Юрьевич – вице-президент  Торгово-промышленной палаты Воронежской области, генеральный директор ООО «Выставочный Центр ВЕТА»; Наумов председатель Воронежского регионального союза предпринимателей «ОПОРА» и Воронежского отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства  «ОПОРА РОССИИ»; Китаев Евгений Петрович - заместитель председателя комитета по предпринимательству и туризму Воронежской областной Думы; Лавлинский Юрий Иванович – руководитель Государственного фонда поддержки малого предпринимательства Воронежской области; депутат Воронежской областной Думы Александр Кучеренко; Блинова Елена Витальевна председатель НП «Индустрия красоты».

Встреча с предпринимателями была построена в формате диалога – любой участник мог напрямую задать свой вопрос кандидату в мэры. Прозвучало много вопросов, связанных с проблемой размещения нестационарных торговых объектов (НТО). В ответ на них Александр Викторович заявил, что в этой ситуации необходимо искать разумный компромисс по взаимной договоренности. Однако в первую очередь будет учитываться социальная значимость объекта, а все предложения будут рассматриваться в рамках уже действующей комиссии. Что касается схемы размещения НТО, то, по словам Гусева, этот документ, который еще может подлежать редактированию.

Одной из волнующих предпринимателей тем стал вопрос взаимодействия власти и предпринимательского сообщества, на каких условиях будет вестись этот диалог. Александр Викторович заявил, что мнение предпринимательского сообщества обязательно будет учитываться и экспертиза различных нормативных актов должна стать обязательной, а представителям предпринимательского сообщества следует присутствовать в рабочих группах по разработке этих документов.

Стоит отметить, что все участники встречи получили возможность задать свой вопрос Александру Викторовичу: те, кто не успел обратиться публично в микрофон, оставили свои вопросы в письменном виде. Ответы на такие вопросы обещали дать в скором времени на сайте geosnet.ru.

По итогам мероприятия была принята Резолюция Форума, одобренная большинством участников.

Видеосюжет с форума можно посмотреть здесь.

Телефон:+79065849578
Адрес:394018,г.Воронеж,
ул.Свободы,д.73,оф.318.
E-mail:vooo_op@mail.ru

Новости дня по России