Итоги круглого стола с представителями органов власти и оценочных компаний

22 августа состоялся круглый стол, посвященный вопросам размещения киосков и павильонов (нестационарных торговых объектов). Одной из основных целей мероприятия является укрепление взаимоотношений предпринимательского сообщества и власти.

Однако укреплять их все также не легко, поскольку постоянно проводимые круглые столы  не способствуют выполнению требований предпринимателей. Так одной из главных тем мероприятия стало изменение цены договора на право размещения нестационарных торговых объектов и внесение изменений в действующие договоры. Данный вопрос все также актуален и опять не нашел своего решения, потому что, как заявили приглашенные представители органов власти, уменьшение стоимости приведет к сокращению поступлений в бюджет. На что предприниматели могут смело ответить: данные поступления могут исчезнуть вообще - предпринимателям после уплаты налогов, отчислений и проведения реконструкций не останется средств на дальнейшее существование их бизнеса.

Кроме того, свои требования предприниматели намерены обсудить в рамках координационного совета, о необходимости проведении которого уже ни раз направлялось письмо. Но предприниматели получили огорчающий ответ: исполняющий обязанности мэра города не имеет полномочий, в том числе на включение представителей «Объединения предпринимателей» в рабочую группу, на созыв координационного совета, на переоценку стоимости размещения и не только.

Таки образом, предприниматели, которые каждый день работают, как последний, поскольку не уверены, что будут стоять на этом месте завтра, обречены прожить в таком состоянии еще 2 недели до выборов.

По итогам круглого стола принята Резолюция.

РЕЗОЛЮЦИЯ

заседания круглого стола по обсуждению вопросов изменения цены договора на право размещения нестационарных торговых объектов, внесение изменений в действующие договоры, соответствии (несоответствии) нестационарных торговых объектов комплексному решению соответствующей архитектурной среды, архитектурно-художественному облику городского округа город Воронеж.

 

г. Воронеж                                                                                                          22 августа 2013 года

 

Мы, участники круглого стола при обсуждении вопросов изменения цены договора на право размещения нестационарных торговых объектов, внесение изменений в действующие договоры, соответствии (несоответствии) нестационарных торговых объектов комплексному решению соответствующей архитектурной среды, архитектурно-художественному облику городского округа город Воронеж.

 

В связи с чем требуем

1. В течении одного месяца внести изменения в договоры на право размещения нестационарных торговых объектов, в части уменьшения цены на право размещения. Внести изменения в договоры на право размещения нестационарных торговых объектов предусматривающих реконструкцию нестационарных торговых объектов до 20 кв.м.

2. Произвести перерасчет уплаченных платежей  по договору на право размещения нестационарных торговых объектов, в части платы за размещения.

3. Включить в рабочую группу по внесению изменений в схему размещения нестационарных торговых объектов на территории городского округа город Воронеж, утвержденную постановлением администрации городского округа город Воронеж от 05.05.2011 N 407 представителей общественных организаций, а также физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью. Либо создать условия для присутствия указанных граждан при принятии решений рабочей группой по внесению изменений в схему размещения нестационарных торговых объектов на территории городского округа город Воронеж, в том числе по уведомлению о проведении заседания рабочей группы.

 

4. Предоставлять мотивировочные и полные ответы по предложениям некоммерческих организаций, представляющих интересы предпринимателей  по внесению изменений в схему размещения нестационарных торговых объектов на территории городского округа город Воронеж.

 

5. Уточнить понятия «архитектурная среда», «архитектурно-художественный облик городского округа город Воронеж». Создать согласительную комиссию по рассмотрению индивидуальных споров по несоответствию архитектурной среде, «архитектурно-художественному облику городского округа город Воронеж отдельных нестационарных торговых объектов.

 

 

 

Председатель Правления                                         ________________/Т.Г. Гончарова/

 

Телефон:+79065849578
Адрес:394018,г.Воронеж,
ул.Свободы,д.73,оф.318.
E-mail:vooo_op@mail.ru

Новости дня по России