Клуб молодых предпринимателей тестирует бизнес-идеи

Предприниматель – это особая личность и особенность ее в состоянии постоянной генерации все новых и новых идей. Именно такие молодые предприниматели стали участниками очередной встречи Клуба молодых предпринимателей 18 декабря. Формат crash-теста отлично подошел для проверки их идей «на прочность», ведь некоторые из них возникли из потребностей самих предпринимателей и нуждаются в обсуждении.


Так замысел создания центра юридической помощи призывникам  возникла у  Евгения Кузьмина, когда он сам столкнулся в жизни с таким вопросом. Сам же Евгений утверждает, что одного бизнеса ему уже не достаточно и возникла потребность реализовать еще больше своих способностей.


Другой же участник Клуба - Евгений Тырнов пришел к идее создания онлайнового торгового центра, как продолжения уже существующего у него интернет-магазина. Главной сопутствующей тенденцией проекта, по мнению автора, стало динамичное развитие электронной коммерции, с чем несомненно согласилась аудитория.  Похожим образом возникла задумка и Жанны Солер, которая занимается профессиональной фотосъемкой, и проект тематического оформления свадебных торжеств напрямую связан с основной деятельностью.


С реализацией творческого потенциала связаны несколько идей. Ольга Минакова презентовала арт-проект «Переход», направленный на облагораживание городского пространства и реализацию креативных способностей общества. Совместно с аудиторией Ольга постаралась найти новые пути окупаемости проекта. Особый интерес вызвала идея мультикультурного центра Сергея Качурина, который намерен создать своеобразную социальную сеть в реальной жизни, а не в онлайн пространстве. Кулинарным же творчеством совместно с профессиональным  поваром предлагает заняться Сергей Пошвин. Первый кулинарный мастер-класс уже успешно опробован на днях, а на Клубе автор искал возможные варианты развития проекта.


Аудитория очень  активно и продуктивно обсуждала идеи молодых предпринимателей, что сподвигло и не заявленных ранее участников протестировать свои задумки - Тамара Найденова поинтересовалась  заманчивостью идеи доставки вкуснейшего мороженого «на дом».


Даже сама встреча продлилась дольше запланированного, ведь такая неформальная и позитивная атмосфера способствует продолжению общения, обмену опытом и полезными контактами, ну и конечно созданию совместных проектов.

А вы уже придумали свою бизнес-идею? Тогда присоединяйтесь!

Телефон:+79065849578
Адрес:394018,г.Воронеж,
ул.Свободы,д.73,оф.318.
E-mail:vooo_op@mail.ru

Новости дня по России