По вопросам перераспределения полномочий между органами местного самоуправления и органами государственной власти субъекта РФ

«Внесены изменения в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам перераспределения полномочий между органами местного самоуправления и органами государственной власти субъекта Российской Федерации».

Федеральным законом от 29.12.2014 № 485-ФЗ внесены изменения в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам перераспределения полномочий между органами местного самоуправления и органами государственной власти субъекта Российской Федерации.

Установлено, что полномочия в сферах обращения с отходами, земельных и жилищных отношений, градостроительной деятельности, регулирования торговой деятельности, рекламы, организации розничных рынков и иных могут быть перераспределены между органами местного самоуправления и органами государственной власти субъекта Российской Федерации.

Такое перераспределение осуществляется на основании Закона субъекта Российской Федерации, и  допускается на срок не менее срока полномочий законодательного (представительного) органа государственной власти субъекта Российской Федерации.

Телефон:+79065849578
Адрес:394018,г.Воронеж,
ул.Свободы,д.73,оф.318.
E-mail:vooo_op@mail.ru

Новости дня по России