Вступил в силу Федеральный закон от 15.02.2016 № 26-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об автомобильных дорогах и о д

Вступил в силу Федеральный закон от 15.02.2016 № 26-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

С 15.02.2016 вступил в силу Федеральный закон от 15.02.2016 № 26-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Вышеуказанным Федеральным законом определена компетенция органов различных уровней власти и местного самоуправления при осуществлении контроля и надзора за обеспечением сохранности автомобильных дорог.

Органы государственной власти Российской Федерации устанавливают порядок осуществления федерального государственного надзора за обеспечением сохранности автомобильных дорог федерального значения.

К компетенции органов государственной власти субъектов РФ отнесено установление порядка осуществления регионального государственного надзора за обеспечением сохранности автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения.

Установление порядка осуществления муниципального контроля за обеспечением сохранности автомобильных дорог местного значения является полномочиями органов местного самоуправления.

Телефон:+79065849578
Адрес:394018,г.Воронеж,
ул.Свободы,д.73,оф.318.
E-mail:vooo_op@mail.ru

Новости дня по России