Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 0 гостей.

ПОГОДА В ВОРОНЕЖЕ

СТАТИСТИКА





Яндекс.Метрика




VI Международный форум молодых предпринимателей «Стратегия. Миссия. Перспектива– 2016»

В минувшие выходные в Ярославской области состоялся VI Международный форум молодых предпринимателей «Стратегия. Миссия. Перспектива– 2016»

 

26 февраля 2016 года в ЦЛС "Демино" Рыбинского района Ярославской области собрались успешные предприниматели и ведущие бизнес-практики. Площадка IV международного форума объединила представителей из 5 стран мира бизнеса, а также 26 регионов Российской федерации с общим количеством участников почти в 400 человек, тем самым побив все рекорды прошлых лет.

 

Елена Мильто, организатор форума, председатель совета ЯРОО "Союз Молодых Предпринимателей"

«На самом деле - это очень неожиданно. Тем более, в кризисный год. Мы боялись обратного, но случилось такое вот предпринимательское чудо.

Мне кажется, это говорит о том, что люди готовы объединяться и ищут площадки, где можно с равными поговорить и как-то выйти из той ситуации, в которую ты в бизнесе попал.

Среди экспертов форума в этом году нет теоретиков - только практикующие бизнесмены. Проконсультироваться здесь можно было по любому вопросу.

 

Многолетний итог работы площадки СМП дал стране и миру множество новых бизнес-проектов, продвинутых инновационных идей, а также десятки проданных франшиз и обширную базу контактов.

Одной из тем панельной дискуссии, открывшей форум, стала тема взаимодействия предпринимателей и власти. Ярославские законы в этом плане - одни из лучших в стране, уверены парламентарии.

 

Александр Кучменко, депутат Ярославской Областной Думы:

«Помимо того, что в целом мы утверждаем программу поддержки предпринимательства путем внесения тех или иных изменений в бюджет, у нас также существуют законы, которые предполагают льготы для начинающих предпринимателей, льготы для действующих предпринимателей.

 

Максим Цветков, руководитель агентства по делам молодежи Ярославской области:

«Молодые предприниматели должны иметь такую площадку, где они могут обмениваться контактами, делиться опытом, обсуждать проблематику и совместно находить решение этих проблем»

 

В форуме приняла участие Елена Темиргалиева, создатель сети салонов красоты vip-класса, собственной производственной линии люксовой косметики, чей бизнес растет и развивается уже много лет не только на территории России, но и Испании, Греции, Швейцарии. По мнению предпринимателя, экономические кризис - это новые возможности для бизнеса.

«Того мира экономического, в котором мы жили и к которому мы привыкли - его уже нет. Если есть у человека желание что-то начать, самое главное - не дать каким-то страхам отказаться от мечты. Это очень важно: дорогу осилит только идущий.»

Елена сама начинала свой бизнес в 90е годы, в период дефолта. Но тяжелая ситуация в стране не сломила ее дух, а наоборот, помогла преодолеть преграды и стать успешным бизнесменом VIP-класса.

 

Михаил Витковский, Ярославль (один из победителей краш-теста стартапов СМП-2016): Мой проект с медицинским уклоном, и он стал, благодаря площадке СМП, первым медпроектом бизнес-акселератора LevelUp! Я очень рад. Хочу сказать, что выражаю огромную благодарность организаторам не только за возможность выступить на краш-тесте проектов перед инвесторами, но и за интересные спикер-сессии, за полученные ответы на вопросы, за возможность встретиться с единомышленниками! Спасибо всем ребятам из 1.2 и 6 домика за теплую компанию! Приеду в следующем году обязательно!!

VI Международный форум «СМП» запомнился предпринимателям развивающейся бизнес-аллеей и выставкой франшиз, серьезным краш-тестом для начинающих предпринимателей всех возрастов, а также "живыми" спикерами-предпринимателями.

 

Отдельным блоком на форуме были управленческие поединки, состоявшиеся впервые на кубок СМП, уникальные мастер-классы по акварели, деловому стилю. А главной новинкой форума стала, безусловно, секция по социальному предпринимательству, где спикеры из Сыктывкара, Москвы, Ярославля и Торонто, выражали не просто свое мнение по данному вопросу, но и обозначали границы понятий столь нового для российских предпринимателей понятия.

Суворова Галина Михайловна, Председатель совета ЯООО «ВООП»

"Выражаю сердечную благодарность Елене  Мильто, организатору  форума СМП за секцию по социальному предпринимательству! За привлечение не только молодёжи, но и руководителей НКО Ярославии к участию. В ходе выступлений экспертов была получена ценная информация по социальному предпринимательству и проектному менеджменту из опыта других регионов России и Канады, а также алгоритмы возможной успешной деятельности."

 

Прошло всего несколько дней после отъезда участников, оргкомитет форумов СМП отдыхая, уже планирует работу следующего VII Международного форума молодых предпринимателей «Стратегия. Миссия. Перспектива – 2017» в Ярославле.

 


Телефон:+79065849578
Адрес:394018,г.Воронеж,
ул.Свободы,д.73,оф.318.
E-mail:vooo_op@mail.ru

Новости дня по России