Утверждено Положение об организации и ведении гражданской обороны в Воронежской области

С 13.04.2016 вступил в силу указ губернатора Воронежской области от 08.04.2016 № 104-у «Об утверждении Положения об организации и ведении гражданской обороны в Воронежской области».

Согласно утвержденного отмеченным Указом Положения мероприятия по гражданской обороне организуются и проводятся на региональном (Воронежская область), муниципальном уровнях и в организациях, осуществляющих свою деятельность на территории Воронежской области, независимо от их организационно-правовой формы.

Подготовка к ведению и ведение гражданской обороны заключаются в заблаговременном выполнении мероприятий по подготовке к защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Воронежской области от опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

Руководство гражданской обороной в Воронежской области осуществляет губернатор Воронежской области, а в муниципальных образованиях и в организациях - главы муниципальных образований, главы администраций муниципальных образований и руководители организаций.

 

Телефон:+79065849578
Адрес:394018,г.Воронеж,
ул.Свободы,д.73,оф.318.
E-mail:vooo_op@mail.ru

Новости дня по России