Внесены изменения в Градостроительный и Земельный кодексы Российской Федерации

03.07.2016 Президент Российской Федерации подписал Федеральный № 373-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации, отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования регулирования подготовки, согласования и утверждения документации по планировке территории…», который направлен на совершенствование правоотношений по комплексному развитию территорий и промышленных зон.

В частности, поправками, внесенными в Градостроительный кодекс РФ, включены понятия «деятельность по комплексному и устойчивому развитию территории», «элемент планировочной структуры», «линейные объекты».

Регламентирован порядок проведения инженерных изысканий для подготовки документации по планировке территории, порядок комплексного развития территории по инициативе правообладателей земельных участков или расположенных на них объектов недвижимого имущества, комплексного развития территории по инициативе органа местного самоуправления.

Федеральным законом определен порядок организации и проведения аукциона на право заключения договора о комплексном развитии территории по инициативе органа местного самоуправления.

В Земельный кодекс РФ внесены изменения в части определения особенностей изъятия земельных участков или расположенных на них объектов недвижимого имущества в целях комплексного развития территории по инициативе органа местного самоуправления.

Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2017 года.

Телефон:+79065849578
Адрес:394018,г.Воронеж,
ул.Свободы,д.73,оф.318.
E-mail:vooo_op@mail.ru

Новости дня по России