Письмо-рыба (образец) от подписавших доп.соглашение по поводу изменения цены размещения НТО

Уважаемые предприниматели!
Ниже образец письма по поводу изменения цены на право размещения НТО от подписавших дополнительное соглашение к договору по НТО.

Главе городского округа

город Воронеж

Кстенину Вадиму Юрьевичу

адрес: 394018, г. Воронеж, ул. Плехановская, 10

Управление развития предпринимательства,
потребительского рынка и инновационной политики
Администрации городского округа город Воронеж

адрес: 394018, г. Воронеж, ул. Среднемосковская, д. 10

Индивидуального предпринимателя

________________________________________

_______________________________________

адрес: _________________________________

_______________________________________

тел. ____________________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

о пересмотре размера стоимости права на размещение НТО

Я являюсь индивидуальным предпринимателем без образования юридического лица.

«_____»__________________ 20_____ г. между мной и Управлением развития предпринимательства, потребительского рынка и инновационной политики администрации городского округа город Воронеж заключен договор № _______________________ на размещение нестационарного торгового объекта (далее по тексту - «Договор»), согласно которому мне предоставлено право на размещение нестационарного торгового объекта (далее по тексту - «НТО») на срок с 13.05.2016 г. по 12.05.2021 г.

В 2017 г. Управление развития предпринимательства, потребительского рынка и инновационной политики администрации городского округа город Воронеж направило в мой адрес уведомление об одностороннем изменении Договора в части определения цены Договора в соответствии с отчетом об оценке рыночной стоимости права на размещение НТО в период с 13.05.2016 г. со ссылкой на пункты 8.9. и 8.10. Положения «О порядке размещения нестационарных торговых объектов на территории городского округа город Воронеж», утвержденного Решением Воронежской городской Думы № 790-III от 25.04.2012 г.

«_____»__________________ 20_____ г. между мной и Управлением развития предпринимательства, потребительского рынка и инновационной политики администрации городского округа город Воронеж было заключено дополнительное соглашение к Договору, которым увеличен размер стоимости права на размещение НТО, при этом был произведен перерасчет за прошедший период с 13.05.2016 г.

Мне стало известно о внесении Воронежской городской Думой изменений в Решение № 790-III от 25.04.2012 г., а именно об исключении из текста Решения пунктов 8.9. и 8.10.

Таким образом, отменены положения об увеличении стоимости права на размещение НТО полностью за период с 13.05.2016 г. («задним» числом за прошедший период времени) и односторонний порядок на основании направленных субъектам торговли уведомлений об увеличении такой стоимости.

Полагаю, что указанные обстоятельства являются основанием для пересмотра стоимости права на размещение НТО и возврата уплаченных денежных средств в сумме, превышающей изначально установленный Договором размер стоимости права на размещение НТО.

В настоящее время финансовая нагрузка на предпринимателя существенно выросла, это связано с увеличением налоговой составляющей (ЕНВД, НДС и др.), ростом тарифов (на электроэнергию и другие ресурсы), платой за введение система ЕГАИС, «Платон», «Меркурий», расходами на внедрение онлайн-касс. В связи с продолжением финансового кризиса покупательская способность не возрастает, а снижается, в связи с чем доходы предпринимателя не возрастают, а, напротив, снижаются.

В связи с указанными обстоятельствами прошу:

1)  пересмотреть стоимость права на размещение НТО и определить ее в размере, изначально установленном Договором, для целей приведения договорных отношений в соответствие новой редакции Решения Воронежской городской Думы  № 790-III от 25.04.2012 г.,

2) возвратить мне уплаченные денежные средства в сумме, превышающей изначально установленный Договором размер стоимости права на размещение НТО за период с 13.05.2016 г. по настоящее время с учетом исключения из Решения Воронежской городской Думы  № 790-III от 25.04.2012 г. пунктов 8.9.-.8.10. об увеличении стоимости прав на размещение НТО.

Обращаю внимание на следующее. С момента заключения Договора и по настоящее время я добросовестно пользуюсь принадлежащим НТО согласно условиям Договора без каких-либо замечаний, своевременно осуществляю оплату по Договору, осуществляю предпринимательскую деятельность в точном соответствии с условиями Договора и действующего законодательства РФ без каких-либо претензий со стороны уполномоченного органа в связи с эксплуатацией НТО и/или исполнением Договора.

Индивидуальный предприниматель                 _____________________/______________________

«_____» ноября 2018 г.

 

 

Телефон:+79065849578
Адрес:394018,г.Воронеж,
ул.Свободы,д.73,оф.318.
E-mail:vooo_op@mail.ru

Новости дня по России