Об утверждении перечня отдельных товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации

Уважаемые предприниматели!

 

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 28.04.2018  № 792-р «Об утверждении перечня отдельных товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации», товары группы «Шины и покрышки пневматические резиновые новые» подлежат обязательной маркировке с 1 декабря 2019 года.

В государственных целях система маркировки обеспечит  сокращение нелегального оборота  продукции на рынке, позволит повысить собираемость таможенных, налоговых, в том числе акцизных платежей.

Введение маркировки для бизнеса приведет к повышению конкурентоспособности «белых» участников рынка за счет сокращения доли незаконного оборота; для потребителя  -  приобретение легальной и качественной продукции, защита жизни и здоровья граждан.

Оператором информационной системы маркировки является ООО «Оператор-Центр развития перспективных технологий» (ООО «Оператор – ЦРПТ»).

Более подробную информацию о маркировке шин и покрышек, а также возможность прослушать вебинар,  посвященный запуску эксперимента по маркировке и прослеживанию шин и покрышек Вы можете перейдя по ссылке: https://честный-знак-рф.рф/markirovka-shin.

Телефон:+79065849578
Адрес:394018,г.Воронеж,
ул.Свободы,д.73,оф.318.
E-mail:vooo_op@mail.ru

Новости дня по России