О разъяснении Закона Воронежской области от 22.05.2019 № 58-ОЗ

Законом Воронежской области от 22.05.2019 № 58-ОЗ внесены изменения в Закон Воронежской области «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Воронежской области».

В частности, уточнено, что дети (в том числе принятые на воспитание по договору о приемной семье) как члены семьи погибшего военнослужащего имеют право на меры социальной поддержки.

Кроме того, определены меры социальной поддержки и порядок их предоставления приемным семьям и семьям патронатных воспитателей, проживающим на территории Воронежской области.

В частности, приемные семьи и семьи патронатных воспитателей пользуются преимущественным правом на получение бесплатных путевок в санатории, профилактории, оздоровительные лагеря, а также дома отдыха для совместного отдыха и лечения приемных родителей с детьми, а также патронатных воспитателей с детьми, переданными на патронатное воспитание

При этом меры социальной поддержки распространяются на приемные семьи, имеющие в своем составе совместно проживающих с приемными родителями или приемным родителем несовершеннолетних родных детей и (или) детей, принятых на воспитание по договору о приемной семье.

Названный Закон Воронежской области вступил в силу 01.06.2019.

 

Телефон:+79065849578
Адрес:394018,г.Воронеж,
ул.Свободы,д.73,оф.318.
E-mail:vooo_op@mail.ru

Новости дня по России