Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 0 гостей.

ПОГОДА В ВОРОНЕЖЕ

СТАТИСТИКА





Яндекс.Метрика




Об утверждении Порядка определения платы для физических и юридических лиц за услуги (работы)

С 30.06.2019 вступил в силу приказ Минобрнауки России от 12.02.2019 № 6н «Об утверждении Порядка определения платы для физических и юридических лиц за услуги (работы), относящиеся к основным видам деятельности федеральных государственных бюджетных учреждений, находящихся в ведении Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, оказываемые ими сверх установленного государственного задания, а также в случаях, определенных федеральными законами, в пределах установленного государственного задания».

Согласно указанному приказу увеличивать стоимость платных образовательных услуг по заключенному договору об образовании допускается только на уровень инфляции.

Данное положение Закона об образовании закреплено в новом порядке определения платы за услуги, относящиеся к основным видам деятельности федеральным государственным бюджетным учреждением, подведомственным Минобрнауки России, оказываемые ими сверх установленного госзадания.

Снижение стоимости таких услуг по договору осуществляется с учетом покрытия недостающей стоимости за счет собственных средств федерального государственного бюджетного учреждения, в том числе полученных от приносящей доход деятельности, добровольных пожертвований и целевых взносов. Основания и порядок снижения стоимости платных образовательных услуг устанавливаются локальным нормативным актом федерального государственного бюджетного учреждения.

Признан не подлежащим применению Приказ ФАНО России от 26.12.2013 № 13н, которым был утвержден ранее действовавший порядок.

Телефон:+79065849578
Адрес:394018,г.Воронеж,
ул.Свободы,д.73,оф.318.
E-mail:vooo_op@mail.ru

Новости дня по России