Сентябрь, 2009

6 октября Всероссийский митинг "В защиту прав предпринимателей"

Уважаемые коллеги!

Предприниматели!

06 октября 2009 г. (вторник) в 16 часов 00 мин. в Москве на Болотной площади состоится Всероссийский митинг «В защиту прав предпринимателей».

Мы, руководители общественных объединений предпринимателей России, приглашаем Вас прийти на митинг и поддержать справедливые требования к власти.  Подробнее »

Обсуждение Концепции развития МСБ семинар от 24.09.2009 г

Предпринимательская деятельность является социо-психологической деятельностью в своей основе. Она связана с появлением у личности нового качества - власти. В свою очередь власть - это сила, подчиняющая приоритету собственных возможностей. Самой сильной властью является власть независимого богатства. У нас данной власти нет, так как наше богатство не независимо, потому что власти не ставят перед собой такой задачи.  Подробнее »

Исследования, опросы и голосования предпринимателей по проблемам малого бизнеса

Здесь будут размещаться исследования, опросы и голосования предпринимателей по проблемам малого бизнеса.

1. Против чего Вы готовы выйти на митинг?

Голосования и опросы: Против чего Вы готовы выйти на митинг?

Порядок проведения проверок

Порядок проведения проверок

Органы внутренних дел

Полномочия по контролю над деятельностью предприятий со стороны МВД РФ определенны в федеральном законе от 18.04.1991 г. N1026-1 «О милиции».

Милиция, в соответствии с поставленными перед ней задачами, обязана: предотвращать и пресекать преступления и административные правонарушения; выявлять обстоятельства, способствующие их совершению, и, в пределах своей компетенции, принимать меры к устранению данных обстоятельств.  Подробнее »

Как вести себя с недобросовестным потребителем?

 Как вести себя с недобросовестным потребителем?

 При продаже различных товаров необходимо знать что, среди покупателей появились, так называемые «профессиональные потребители», злоупотребляющие негласным правилом - «клиент всегда прав». Но эти, не приятные для продавца ситуации, можно предотвратить, не прилагая значительных усилий:

  • при продаже товара ознакомить покупателя со свойствами товара и материала, из которого он изготовлен и правилами ухода;

  • получить от покупателя расписку о данном ознакомлении;  Подробнее »

Как вести себя при проверке

Как вести себя при проверке

Предприниматель должен всегда иметь в виду, что в процессе проверки реально могут допускаться ошибки, как с его стороны, так и со стороны проверяющего. Помните, что и сам проверяющий не может учесть, а зачастую, просто не имеет представления обо всех нюансах своего поведения при проверке. Его ошибки можно использовать для дальнейшего обжалования результатов проверки в судебном порядке.  Подробнее »

Обсуждение Концепции развития МСБ семинар от 17.09.2009 г.

На смену экономическом кризису придет более страшный - управленческий кризис. Поэтому в новых условиях необходимы новые преобразования.

Цель преобразования – кардинально изменение способа ведения бизнеса для того, чтобы обеспечить более прочные позиции в новых условиях. Данное преобразование должно проходить в несколько этапов, причем они не могут заменять друг друга и один этап не может быть пропущен или не оценен, т. е. не подведен под показатели реальности.

Ключевые ошибки, совершаемые в процессе преобразования:  Подробнее »

Регистрация и перерегистрация ООО в связи с изменениями федерального законодательства

С 1 июля 2009 года вступили в силу изменения в Гражданский кодекс РФ, Закон «Об обществах с ограниченной ответственностью» и некоторые иные законодательные акты (Федеральный закон от 30.12.2008 №312-ФЗ), которые существенно изменяют компетенцию органов управления ООО, порядок перехода долей в уставном капитале, права и обязанности участников, состав учредительных документов и т.д.

Действующие общества с ограниченной ответственностью обязаны не позднее 1 января 2010 года привести свои уставы и учредительные договоры в соответствие с новыми законодательными нормами.  Подробнее »

Телефон:+79065849578
Адрес:394018,г.Воронеж,
ул.Свободы,д.73,оф.318.
E-mail:vooo_op@mail.ru

Новости дня по России