Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 0 гостей.

ПОГОДА В ВОРОНЕЖЕ

СТАТИСТИКА





Яндекс.Метрика




Ноябрь, 2014

Принят закон, регулирующий правоотношения в сфере меценатской деятельности

04.11.2014 Президент Российской Федерации подписал Федеральный закон № 327-ФЗ «О меценатской деятельности», которым регулируются правоотношения в сфере меценатской деятельности.

Согласно указанному Федеральному закону, меценатская деятельность представляет собой деятельность по безвозмездной передаче имущества, в том числе денежных средств, или прав владения, пользования, распоряжения имуществом и (или) безвозмездные выполнение работ и оказание услуг в сфере культуры и образования в области культуры и искусства, направленные на сохранение культурных ценностей и развитие деятельности в сфере культуры и образования в области культуры и искусства.  Подробнее »

Всемирная неделя предпринимательства в Воронеже 2014 год

С 17 по 23 ноября в 150 странах мира прошла Всемирная неделя предпринимательства. Мероприятия не обошли стороной и Воронеж.

Одним из самых масштабных событий стал Воронежский форум предпринимательства 19 ноября 2014. Форум посетила и делегация ВООО "Объединение предпринимателей", члены которой побывали на различных тематических секциях. По итогам Форума будет составлена Резолюция с итоговой редакцией которой можно будет ознакомиться позже.


 Подробнее »

Анкета по вопросам введения дополнительных муниципальных налогов

Уважаемые предприниматели!

Информируем Вас о том, что на портале ТПП РФ регулярно проводятся опросы и анкетирования предпринимателей.

Сегодня стартует анкета по вопросам введения дополнительных муниципальных налогов.

Согласно проекту федерального закона № 605370-6 «О внесении изменений в Налоговый кодекс Российской Федерации и иные законодательные акты Российской Федерации» предполагается введение муниципального сбора для предпринимателей по 22 видам предпринимательской деятельности, в основном в сфере услуг.

 Подробнее »

Воронежский форум предпринимателей 19 ноября 2014 года

В целях популяризации предпринимательства, формирования предпринимательской  культуры,  развития предпринимательского потенциала региона и повышения уровня конкурентоспособности малого и среднего бизнеса  19 ноября 2014 г. в многофункциональном конгрессно – выставочном комплексе EXPO EVENT HALL Сити-парка «Град» (Рамонский район, п. Солнечный) состоится Воронежский форум предпринимателей.

Воронежский форум предпринимателей - это масштабное комплексное бизнес-мероприятие, объединяющее конгрессную, официально-деловую и культурную программы, на котором встретятся яркие представители предпринимательского сообщества региона, органов государственной власти, местного самоуправления и некоммерческих организаций.  Подробнее »

Письмо в Правительство РФ

Уважаемые предприниматели.

На днях в СМИ появилась новость о проекте поправок в Налоговый кодекс о введении сборов за определенные виды деятельности, внесенных в Государственную думу председателем бюджетного комитета А.М. Макаровым(http://www.vedomosti.ru/politics/news/35607021/nashli-chto-sobrat-s-bizn...). Предлагаемые нововведения категорически не устраивают предпринимателей, поэтому ВООО "Объединение предпринимателей" направляет обрщение в адрес Правительства РФ. С текстом обращения ожно ознакомиться ниже.

Председателю Правительства Российской Федерации

Д.А. Медведеву

 

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

 Подробнее »

Внесены изменения в Бюджетный кодекс Российской Федерации

04.10.2014 Президент Российской Федерации подписал Федеральный закон № 283-ФЗ «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и статью 30 Федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений».

Указанным федеральным законом Бюджетный кодекс РФ дополнен положениями о долгосрочном бюджетном планировании.

Формирование бюджетного прогноза на долгосрочный период осуществляется Российской Федерацией, субъектами РФ, а также муниципальными образованиями.  Подробнее »

Резолюция межрегионального круглого стола 11 ноября 2014

По итогам проведенного Межрегионального круглого стола на тему: «Проблемы реализации положения о порядке размещения нестационарных торговых объектов (НТО) на территории города Воронеж. Пути их решения» участники приняли проект Резолюции.

ПРОЕКТ РЕЗОЛЮЦИЯ

заседания круглого стола по обсуждению

   Подробнее »

Межрегиональный круглый стол 11 ноября

Внимание, предприниматели!

Приглашаем вас принять участие в Межрегиональном круглом столе на тему: «Проблемы реализации положения о порядке размещения нестационарных торговых объектов (НТО) на территории города Воронеж. Пути их решения», который состоится 11 ноября (вторник) 2014 года с 14:00 до 15:00 по адресу: г. Воронеж, ул. Свободы, д. 73, оф. 220 (ДЦ «Икар»). Начало регистрации участников в 13:30.

 

Обсуждаемые вопросы:

1.         Внесения изменений в Схему размещения НТО.

2.         Изменения цены на право заключения договора на размещение НТО.

3.         Составление актов приемочной комиссии о соответствии размещенного НТО требованиям, указанном в договоре и архитектурному решению.

4.         Благоустройство прилегающей к НТО территории.  Подробнее »

Телефон:+79065849578
Адрес:394018,г.Воронеж,
ул.Свободы,д.73,оф.318.
E-mail:vooo_op@mail.ru

Новости дня по России