Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 0 гостей.

ПОГОДА В ВОРОНЕЖЕ

СТАТИСТИКА





Яндекс.Метрика




Январь, 2015

Установлено новое направление государственной политики в области содействия занятости населения

Федеральным законом от 22.12.2014 № 425-ФЗ «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации» в части повышения мобильности трудовых ресурсов и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации» установлено новое направление государственной политики в области содействия занятости населения - создание условий для привлечения трудовых ресурсов субъектами РФ, включенными в перечень субъектов РФ, привлечение трудовых ресурсов в которые является приоритетным.

В соответствии с принятым законом Правительство РФ вправе разрабатывать и реализовывать дополнительные мероприятия в сфере занятости населения, направленные на повышение мобильности трудовых ресурсов, и вправе утверждать перечень субъектов РФ, привлечение трудовых ресурсов в которые является приоритетным.  Подробнее »

Усилена ответственность за несоблюдение требований законодательства о государственном контроле и муниципальном контроле

22.12.2014 Президент Российской Федерации подписал Федеральный закон № 434-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях».

Указанным федеральным законом усилена административная ответственность за несоблюдение требований законодательства о государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле.

Федеральный закон распространил на должностных лиц государственных и муниципальных учреждений, осуществляющих контрольные функции, действие статьи 19.6.1 КоАП РФ, устанавливающей административную ответственность за несоблюдение должностными лицами органов государственного контроля (надзора), органов муниципального контроля требований законодательства о государственном контроле (надзоре), муниципальном контроле.  Подробнее »

Внесены изменения в Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)

29.12.2014 Президент Российской Федерации подписал Федеральный закон № 476-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)» и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части регулирования реабилитационных процедур, применяемых в отношении гражданина-должника».

Указанным федеральным законом введено понятие «банкротство физического лица».  Подробнее »

Внесены изменения в Градостроительный кодекс Российской Федерации

Федеральным законом от 29.12.2014 № 456-ФЗ, вступившим в силу 01.01.2015, внесены изменения в Градостроительный кодекс Российской Федерации (далее – ГрК РФ) и отдельные законодательные акты Российской Федерации.

Названными изменениями на органы местного самоуправления возлагается обязанность разрабатывать и утверждать программы комплексного развития транспортной и социальной инфраструктур поселения и городского округа.

В ГрК РФ вводятся понятия «программы комплексного развития транспортной инфраструктуры поселения, городского округа» и «программы комплексного развития социальной инфраструктуры поселения, городского округа».  Подробнее »

О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним

«Внесены изменения в статью 7 Федерального закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» и статью 14 Федерального закона «О государственном кадастре недвижимости».

Федеральным законом от 29.12.2014 № 486-ФЗ внесены изменения в статью 7 Федерального закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» и статью 14 Федерального закона «О государственном кадастре недвижимости».

Теперь судам, правоохранительным органам, имеющим в производстве дела, связанные с объектами недвижимого имущества и (или) их правообладателями, по их запросам будут предоставляться в форме документов на бумажном носителе или электронной форме копии правоустанавливающих документов и (или) копии иных документов, помещенных в дела правоустанавливающих документов.  Подробнее »

Урегулированы отдельные вопросы противодействия коррупции

Постановлением Правительства РФ от 18.12.2014 № 1405 урегулированы                     отдельные вопросы противодействия коррупции.

Установлено, что сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера работников, замещающих должности в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Правительством Российской Федерации, подлежат размещению в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальных сайтах этих организаций.

Внесены изменения в Федеральный закон "Об отходах производства и потребления"

С 01.01.2015 (за исключением отдельных положений) вступил в силу Федеральный закон от 29.12.2014 № 458-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об отходах производства и потребления», отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации».

Федеральным законом дается определение твердых коммунальных отходов (ТКО).

Также определены помимо прочих такие понятия, как «норматив накопления ТКО», «объекты захоронения отходов», «обработка отходов».  Подробнее »

По вопросам перераспределения полномочий между органами местного самоуправления и органами государственной власти субъекта РФ

«Внесены изменения в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам перераспределения полномочий между органами местного самоуправления и органами государственной власти субъекта Российской Федерации».

Федеральным законом от 29.12.2014 № 485-ФЗ внесены изменения в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам перераспределения полномочий между органами местного самоуправления и органами государственной власти субъекта Российской Федерации.

Установлено, что полномочия в сферах обращения с отходами, земельных и жилищных отношений, градостроительной деятельности, регулирования торговой деятельности, рекламы, организации розничных рынков и иных могут быть перераспределены между органами местного самоуправления и органами государственной власти субъекта Российской Федерации.  Подробнее »

Внесены изменения в отдельные законодательные акты по вопросам противодействия коррупции

01.01.2015 вступил в силу Федеральный закон от 22.12.2014 № 431-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты по вопросам противодействия коррупции».

Расширен перечень лиц, которым запрещено открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках за рубежом, владеть или пользоваться иностранными финансовыми инструментами.

Теперь к ним отнесены лица, замещающие должности федеральной государственной службы, должности государственной гражданской службы субъектов Российской Федерации, осуществление полномочий по которым предусматривает участие в подготовке решений, затрагивающих вопросы суверенитета и национальной безопасности Российской Федерации, и которые включены в перечни, установленные соответственно нормативными правовыми актами федеральных государственных органов, субъектов Российской Федерации.  Подробнее »

Телефон:+79065849578
Адрес:394018,г.Воронеж,
ул.Свободы,д.73,оф.318.
E-mail:vooo_op@mail.ru

Новости дня по России