Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 0 гостей.

ПОГОДА В ВОРОНЕЖЕ

СТАТИСТИКА





Яндекс.Метрика




Ноябрь, 2018

Разъяснены особенности получения работником компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении

Конституционного Суда РФ от 25.10.2018 № 38-П «По делу о проверке конституционности части первой статьи 127 и части первой статьи 392 Трудового кодекса Российской Федерации в связи с жалобами граждан Данилова М.В., Кондакова К.В. и других» разъяснены особенности получения работником компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении.  Подробнее »

Лицам, осуществляющим уход за нетрудосп. гражданами или за детьми-инвалидами представить документ, подтверж. факт прекр. работы

Постановлением Правительства РФ от 30.10.2018 № 1287 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» предусмотрено, что лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами или за детьми-инвалидами, для назначения выплаты необходимо представить документ, подтверждающий факт прекращения работы.

При этом скорректирован перечень документов, которые представляются неработающими трудоспособными гражданами для назначения им выплат в соответствии с постановлениями Правительства РФ от 04.06.2007 № 343 и от 02.05.2013 № 397.

В частности, изменения предусматривают замену трудовой книжки документом, подтверждающим факт прекращения работы и (или) иной деятельности.  Подробнее »

Внесены изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Федеральным законом от 30.10.2018 № 377-ФЗ внесены изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях.

Внесенными изменениями установлена административная ответственность за злоупотребление организатором публичного мероприятия правом на его проведение.  Подробнее »

Внесены изменения в статью 7 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе»

Федеральным законом от 30.10.2018 № 383-ФЗ внесены изменения в статью 7 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе».

Согласно внесенных изменений в перечень товаров, реклама которых не допускается, включены услуги по подготовке и написанию выпускных квалификационных работ, научных докладов об основных результатах подготовленных научно-квалификационных работ (диссертаций) и иных работ, предусмотренных государственной системой научной аттестации или необходимых для прохождения обучающимися промежуточной или итоговой аттестации.

Внесены изменения в постановление Правительства РФ "О федеральном государственном надзоре в области безопас. дорожного движения"

Указом Правительства РФ от 11.10.2018 № 1215 внесены изменения в постановление Правительства РФ от 19.08.2013 № 716 «О федеральном государственном надзоре в области безопасности дорожного движения».

В частности определен порядок осуществления Росгвардией отдельных функций по федеральному государственному надзору в области обеспечения безопасности дорожного движения в войсках национальной гвардии РФ.  Подробнее »

Внесены изменения в Правила изменения размера платы за содержание жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ

Постановлением Правительства РФ от 12.10.2018 № 1221 внесены изменения в Правила изменения размера платы за содержание жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность.  Подробнее »

Федеральным законом от 30.10.2018 № 382-ФЗ установлено, какие госслужащие могут участвовать в управлении профсоюзом.

Федеральным законом от 30.10.2018 № 382-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» установлено, какие госслужащие могут участвовать в управлении профсоюзом.

Так, лицам, замещающим федеральные и региональные государственные должности, муниципальные должности, а также лицам, замещающим должности государственной гражданской и муниципальной службы, предоставляется право участия на безвозмездной основе в управлении профсоюзом.  Подробнее »

Соглашения между ПФР и работодателем, подписав которое можно узнавать информацию о людях предпенсионного возраста в ПФР

Уважаемые предприниматели!

Ниже приведена рассылка соглашения между ПФР и работодателем, подписав которое можно узнавать информацию о людях предпенсионного возраста в ПФР по запросу, но для этого нужна установка програмного обеспечения и подписи, поскольку документооборот электронный .

С тектом соглашения можно ознакомиться по ссылке здесь.

Публичное обсуждение проекта по схеме размещения НТО и предложения нашего юриста

Уважаемые предприниматели!
В  целях выявления положений, необоснованно затрудняющих ведение предпринимательской и инвестиционной деятельности, администрацией городского округа город Воронеж проводится публичное обсуждение проекта постановления администрации городского округа город Воронеж
«О внесении изменений в постановление администрации городского округа город Воронеж от 06.05.2016 № 394 «Об утверждении схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории городского округа город Воронеж».

 Подробнее »

16.11.2018 г. с 12.30-14.00 состоится встреча с Уполномоченным по защите прав предпринимателей - Титовым Б.Ю.

Уважаемые предприниматели!

В связи с приездом Уполномоченного по защите прав предпринимателей - Титова Б.Ю. в Воронеж 16.11.2018 г. и участия его в  V Всероссийском форуме  предпринимателей приглашаем Вас на встречу с Уполномоченным по защите прав предпринимателей, которая состоится на форуме с 12:30 до 14:00 по адресу Воронежская область, Рамонский район, п. Солнечный, ул. Парковая, 3, Сити-парк «Град», EVENT HALL, 2 этаж.

Программа встречи приложена ниже.

ПРОГРАММА

визита Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей, Председателя ВПП «ПАРТИЯ РОСТА»– Титова Б.Ю.

в г. Воронеж 16 ноября 2018 г.

Сопровождающие: Мингазов Э.И.

   Подробнее »

Письмо-рыба (образец) от подписавших доп.соглашение по поводу изменения цены размещения НТО

Уважаемые предприниматели!
Ниже образец письма по поводу изменения цены на право размещения НТО от подписавших дополнительное соглашение к договору по НТО.

Главе городского округа

город Воронеж

Кстенину Вадиму Юрьевичу

адрес: 394018, г. Воронеж, ул. Плехановская, 10

Управление развития предпринимательства,
потребительского рынка и инновационной политики
Администрации городского округа город Воронеж

адрес: 394018, г. Воронеж, ул. Среднемосковская, д. 10

 Подробнее »

Телефон:+79065849578
Адрес:394018,г.Воронеж,
ул.Свободы,д.73,оф.318.
E-mail:vooo_op@mail.ru

Новости дня по России