Декабрь, 2018

С Наступающим Новым Годом!

Уважаемые предприниматели, члены организации, владельцы бизнеса!

26 декабря 2018 г. состоится пресс-конференция начальника ГУ МЧС России по Воронежской области Кошеля Александра Николаевича

Уважаемые коллеги!
26 декабря, в 12.00 в пресс-центре ИА "Интерфакс" в Воронеже (ул. Свободы, 73, ДЦ "Икар", большой зал) состоится пресс-конференция начальника ГУ МЧС России по Воронежской области Кошеля Александра Николаевича.
Ожидаемые вопросы:
1. Итоги работы в 2018 году.
2. Новогодние праздники: работа оперативных служб и возможные риски.
 Подробнее »

25 декабря 2018 г. практический семинар по теме "Сертификация для экспорта товаров".

Уважаемые владельцы бизнеса!

АНО «Центр координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Воронежской области» приглашает Вас завтра, 25 декабря на практический семинар по теме "Сертификация для экспорта товаров".

Место проведения:

Конференц-зал Воронежского ресурсного центра НКО (г. Воронеж, ул. 25 Октября, д. 45, 6 эт.).

   Подробнее »

О разъяснении жилищного законодательства

Уполномоченным органом установлен минимальный размер взноса на капитальный ремонт на территории Воронежской области на 2019 год в размере 6,60 рубля в месяц на один квадратный метр общей площади жилого (нежилого) помещения в многоквартирном доме, принадлежащего собственнику такого помещения.

Таким образом, размер платы за капитальный ремонт для собственников жилых помещений в 2019 году не изменится.  Подробнее »

Нужна помощь с документами? 150 шаблонов для малого бизнеса с подсказками. Скачивайте бесплатно

 

Уважаемые предприниматели,

 

используйте наш сервис с базой документов, чтобы упростить себе работу.

 

На Портале мы собрали более 150 шаблонов - от налоговых деклараций и пояснений для проверяющих до договоров и кадровых документов.

Наши эксперты — опытные юристы и бухгалтеры — дополнили каждый документ подсказками. Чтобы вы знали, на что обратить внимание при составлении документов, и избежать проблем в будущем.

Скачать любой шаблон вы можете в виде чистого бланка или уже заполненного образца в формате .doc или .xls.

   Подробнее »

Внесены изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 16 мая 2011 г. № 373

Постановлением Правительства РФ от 03.11.2018 № 1307 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 16 мая 2011 г. № 373» установлено, что органы, предоставляющие госуслуги, не должны требовать от заявителя представления документов, отсутствие которых не указывалось при первоначальном отказе в их приеме.

Постановлением реализованы положения Федерального закона от 19.07.2018 № 204-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» в части установления дополнительных гарантий граждан при получении государственных и муниципальных услуг».  Подробнее »

Внесены изменения в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части выплаты пенсии по случаю потери кормильца

Федеральным законом от 12.11.2018 № 409-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части выплаты пенсии по случаю потери кормильца» студентам, поступившим в иностранные образовательные организации без направления в соответствии с международным договором РФ, предоставлено право на пенсию по случаю потери кормильца.

Согласно позиции Конституционного Суда РФ, выраженной в Постановлении от 05.12.2017 № 36-П, вносятся изменения в ряд законодательных актов по вопросам социального обеспечения, касающимся назначения страховой пенсии членам семьи умершего кормильца, в том числе: Закон РФ «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации...», Закон РФ «О статусе судей в Российской Федерации», Федеральный закон «О страховых пенсиях».  Подробнее »

Внесены изменения в статью 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации

С 23.11.2018 вступил в силу Федеральный от 12.11.2018 № 420-ФЗ «О внесении изменений в статью 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации»

Данным Федеральным законом введена уголовная ответственность за фиктивную постановку на учет иностранных граждан по месту пребывания.  Подробнее »

Внесены изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

12.11.2018 Президентом Российской Федерации подписан Федеральный № 404-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях», которым установлена административная ответственность за нарушение сроков направления документов для размещения в государственных информационных системах обеспечения градостроительной деятельности.  Подробнее »

Конкурс «Инновационный бизнес-навигатор»

Уважаемые предприниматели! Приглашаем Вас принять участие в конкурсе. Это возможность выиграть 500 тыс рублей и пройти бесплатно обучение в Бизнес-школе РСПП

Принимаем заявки на конкурс «Инновационный бизнес-навигатор» – 2. Присоединяйтесь!
Кто организаторы?
РСПП, ООО «Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг», Бизнес-школа РСПП.

✍Кто может принять участие?
Все желающие – представители малого и среднего бизнеса, а также индивидуальные предприниматели – юридические лица из регионов-участников.

Телефон:+79065849578
Адрес:394018,г.Воронеж,
ул.Свободы,д.73,оф.318.
E-mail:vooo_op@mail.ru

Новости дня по России