Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 0 гостей.

ПОГОДА В ВОРОНЕЖЕ

СТАТИСТИКА





Яндекс.Метрика




Март, 2020

Об утверждении Правил маркировки табачной продукции средствами идентификации

Уважаемые руководители предприятий и организаций!

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 28 февраля 2019 г. № 224 «Об утверждении Правил маркировки табачной продукции средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации в отношении табачной продукции» запрет оборота немаркированной табачной продукции (сигарет и папирос) наступает 1 июля 2020 г.

Информируем участников оборота табачной продукции о необходимости подключения к электронному документообороту и получения ими усиленной квалифицированной электронной подписи.  Подробнее »

Федеральным законом от 01.03.2020 № 47-ФЗ предусмотрено бесплатное обеспечение детей начальных классов горячим питанием.

Федеральным законом от 01.03.2020 № 47-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов» и статью 37 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» предусмотрено бесплатное обеспечение детей начальных классов горячим питанием.

Законом вводится понятие «здоровое питание», закрепляются его принципы, особенности организации качественного, безопасного и здорового питания детей и отдельных категорий населения.

Запрещается обращение опасных или некачественных пищевых продуктов, а также продуктов, в отношении которых факт фальсификации установлен (ранее - если имеются обоснованные подозрения об их фальсификации), продуктов, в отношении которых не может быть подтверждена прослеживаемость, которые не имеют маркировки, содержащей сведения о пищевых продуктах, либо в отношении которых не имеется таких сведений.  Подробнее »

Принят Закон Воронежской области от 02.03.2020 № 7-ОЗ «Об установлении на территории Воронежской области ограничений продажи

Принят Закон Воронежской области от 02.03.2020 № 7-ОЗ «Об установлении на территории Воронежской области ограничений продажи и потребления электронных систем доставки никотина, жидкостей для электронных систем доставки никотина, бестабачной никотиносодержащей продукции и запрета на вовлечение несовершеннолетних в их употребление».

Установлено, что на территории Воронежской области не допускается розничная продажа несовершеннолетним электронных систем доставки никотина, жидкостей для электронных систем доставки никотина, а также бестабачной никотиносодержащей продукции. Не допускается розничная продажа указанной продукции на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг, услуг учреждениями культуры и учреждениями органов по делам молодежи, услуг в области физической культуры и спорта.

Федеральным законом от 01.03.2020 № 35-ФЗ предусмотрена возможность направления материнского капитала на строительство жилого

Федеральным законом от 01.03.2020 № 35-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам, связанным с распоряжением средствами материнского (семейного) капитала» предусмотрена возможность направления материнского капитала на строительство жилого дома на садовом участке и новых мерах поддержки семей при рождении (усыновлении) первого ребенка.

Ранее строительство жилого дома было возможно только на земельном участке, предоставленном для ИЖС. В настоящее время такое строительство возможно в том числе и на садовом земельном участке.

В этой связи законом предусмотрена возможность направления части средств материнского капитала на строительство (реконструкцию) либо на компенсацию затрат на построенный объект ИЖС на садовом земельном участке.  Подробнее »

Открыт прием заявом на участие в Премии Столля

Уважаемые предприниматели, если вам нужны  полезные знакомства, новые мотивации и знания, энергетическая подзарядка?
Пора собираться на Форум и Премию Столля!

В этом году ежегодный региональный воронежский предпринимательский Форум и вручение Премии имени Вильгельма Столля пройдут 29 мая.

Для предпринимателей, которые хотят расширять свои возможности, масштабировать бизнес, учатся. Открыт прием заявок на участие в Премии Столля.

Заявки на участие в Премии принимаются до 28 апреля. Лауреаты станут известны 24 мая.

    Подробнее »

Приказом Минтруда России от 14.01.2020 № 15н установлено, что страховой стаж для расчета пособий по временной нетрудоспособности

Приказом Минтруда России от 14.01.2020 № 15н «О внесении изменений в Правила подсчета и подтверждения страхового стажа для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, утвержденные приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 06.02.2007 № 91» определено, что в страховой стаж для расчета пособий по временной нетрудоспособности засчитываются периоды прохождения службы в органах принудительного исполнения РФ.

В связи с введением нового вида государственной службы соответствующее дополнение внесено в Правила подсчета и подтверждения страхового стажа для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, утвержденные Приказом Минздравсоцразвития России от 06.02.2007 № 91.

Постановлением Правительства РФ от 06.02.2020 № 103 уточнен порядок воинского учета граждан, в том числе не имеющих регистрации

Постановлением Правительства РФ от 06.02.2020 № 103 «О внесении изменений в Положение о воинском учете» уточнен порядок воинского учета граждан, в том числе не имеющих регистрации по месту жительства и месту пребывания.

Речь идет, в частности, о постановке на воинский учет граждан, не имеющих регистрации по месту жительства и месту пребывания, граждан, прибывших на место пребывания на срок более 3 месяцев и не имеющих регистрации по месту пребывания, при принятии на работу (поступлении в образовательную организацию) или увольнении (отчислении) с работы (из образовательной организации).  Подробнее »

Постановлением Правительства РФ от 10.02.2020 № 114 предусмотрено, что с 01 июля 2020 года инвалидам для получения пособий не

Постановлением Правительства РФ от 10.02.2020 № 114 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации в части предоставления сведений об инвалидности и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации» предусмотрено, что с 01 июля 2020 года инвалидам для получения пособий не придется представлять справку об установлении инвалидности.

Внесены соответствующие поправки в ряд актов Правительства РФ. Справка об установлении инвалидности и другие необходимые для предоставления соответствующей государственной услуги документы будут запрашиваться уполномоченными органами в порядке межведомственного электронного взаимодействия и из ФГИС «Федеральный реестр инвалидов».

Постановлением Правительства РФ от 10.02.2020 № 115 предусмотрено, что с 01 июля 2020 года на инвалидов III группы будет распрос

Постановлением Правительства РФ от 10.02.2020 № 115 «О порядке распространения на граждан из числа инвалидов III группы норм части девятой статьи 15 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» предусмотрено, что с 01 июля 2020 года на инвалидов III группы будет распространяться порядок предоставления мест для бесплатной парковки транспортных средств, предусмотренный для инвалидов I и II групп.

Установлено, что указанным правом смогут воспользоваться инвалиды III группы, имеющие ограничение способности к самостоятельному передвижению любой степени выраженности (1, 2 или 3 степени), а также получившие до 01 июля 2020 года в федеральном учреждении медико-социальной экспертизы опознавательный знак «Инвалид» для индивидуального использования и пользующиеся правом на бесплатное использование мест для парковки транспортных средств.  Подробнее »

Постановлением Правительства РФ от 14.02.2020 № 141 установлены правила направления средств материнского капитала на улучшение

Постановлением Правительства РФ от 14.02.2020 № 141 «О внесении изменения в Правила направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий» установлены правила направления средств материнского капитала на улучшение жилищных условий с использованием счета эскроу.

Правила направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий приведены в соответствие с Федеральным законом от 27.06.2019 № 151-ФЗ, которым предусмотрена возможность направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на счет эскроу, бенефициаром по которому является лицо, осуществляющее отчуждение (строительство) приобретаемого (строящегося) жилого помещения.

Установлен Порядок назначения и выплаты единовременной денежной выплаты гражданам, постоянно проживающим на территории Воронежск

Приказом Департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области от 30.01.2020 № 36 установлен Порядок назначения и выплаты единовременной денежной выплаты гражданам, постоянно проживающим на территории Воронежской области, усыновившим (удочерившим) детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Право на получение единовременной денежной выплаты имеет единственный усыновитель либо один из усыновителей (супругов по их выбору), являющийся гражданином Российской Федерации, постоянно проживающий на территории Воронежской области, при усыновлении (удочерении) детей-сирот и (или) детей, оставшихся без попечения родителей, либо одного ребенка-сироты и (или) ребенка, оставшегося без попечения родителей, в возрасте от 7 до 16 лет, постоянно проживающего в Воронежской области, если решение суда об усыновлении ребенка вступило в законную силу не ранее 01 января 2013 года и не позднее 31 декабря 2016 года.  Подробнее »

Утвержден Порядок распоряжения средствами (частью средств) единовременной денежной выплатой гражданами, постоянно проживающими

Приказом Департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской обл. от 30.01.2020 № 37 утвержден Порядок распоряжения средствами (частью средств) единовременной денежной выплатой гражданами, постоянно проживающими на территории Воронежской области, усыновившими (удочерившими) детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

Утверждены порядки распоряжения средствами (частью средств) единовременной денежной выплаты при усыновлении (удочерении) детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей: на получение образования; на лечение и оздоровление; на улучшение жилищных условий семьи усыновителя на территории Воронежской области.  Подробнее »

О единовременной выплате некоторым категориям граждан РФ в связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

Указом Президента РФ от 07.02.2020 № 100 «О единовременной выплате некоторым категориям граждан Российской Федерации в связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов» ветеранам в связи с 75-й годовщиной Победы предусмотрена единовременная выплата.

Указанная единовременная выплата будет производиться в апреле - мае 2020 года:

инвалидам и ветеранам Великой Отечественной войны, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками - в размере 75 000 рублей;

тыловикам, а также бывшим совершеннолетним узникам нацистских концлагерей, тюрем и гетто - в размере 50 000 рублей.

С весенним праздником 8 марта, дорогие Дамы!!!

Дорогие Дамы, с весенним праздником 8 марта!!! Ниже пожелания:


О возможности подачи заявления для внесения в перечень социальных предприятий

Уважаемые руководители предприятий и организаций!  Подробнее »

Телефон:+79065849578
Адрес:394018,г.Воронеж,
ул.Свободы,д.73,оф.318.
E-mail:vooo_op@mail.ru

Новости дня по России